Порзингис и «Вашингтон» разгромили «Даллас»

thrthrthr

Поначалу планировалась другая вывеска, Порзингис против Бертанса и на то было несколько причин. Это первая встреча "Вашингтона" (Порзингиса) против "Далласа" (Бертанса) после того самого обмена. А во вторых "Вашингтон" решил эту игру посвятить латвийской тематике, что особенно подогревало их противостояние.

Правда по результатам матча от этой вывески неосталось ничего (ну, конечно, из за Бертанса), зато получилась другая более яркая, Порзингис против "Далласа" и тут все получилось ярко (стараниями всего "Вашингтона").

Кристапс Порзингис за проведенные на паркете 29:52 минуты, отметился 24 набранными очками (6 из 14 двушек, 2 из 4 трехи и 6 из 7 штрафных), также у него 9 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот, 2 фола.

Давис Бертанс провел на площадке 10:23 минуты за которые непопал одну треху и все...

вапукрпук

У "Вашингтона" самым результативным игроком стал Кентавиус Колдуэлл-Поуп с 35 набранными очками. У "Далласа", конечно, Лука Дончич с 36 очками.

"Вашингтон" всю игру находился впереди отрываясь с каждой четвертью все дальше и завершил все разгромом в заключительной 41:25.

Надо отметить, что при счете 85:105 нервы невыдержали у тренера "Далласа" Джейсона Кидда и за творой технический фол он был удален с игры.

"Вашингтон" в последних пяти матчах одержал четыре победы, но они уже потеряли шанс попасть в зону плей-ин, поэтому этот сезон для них закончится на стадии регулярки с прицелом побороться за плей-офф в следующем.

апркерке

Кстате, в прошлой победной встрече с "Орландо" Порзингис провел самую результативную игру как за "Вашингтон" так и в этом сезоне вцелом, набрав 35 очков.

Источник: sportacentrs.com, championat.com, nba.com