2 мин.

Элвис Мерзликин провел отличный матч против Миннесоты

цуапцуа

«Миннесота» приехала в Коламбус после двух побед подряд над «Рейнджерами» и «Детройтом», и это резко контрастировало с тем, как шли дела у «Блю Джекетс». «Коламбус» продолжает бороться за попадание в кубковую восьмерку, но пять из шести предыдущих матчей они проиграли, дважды уступив, в том числе, и вне основного времени.

«Коламбус» первым открыл счет в этом матче, на 14 минуте матча отличился молодой форвард Егор Чиханов. На гол Чиханова ответил другой российский форвард Кирилл Капризов, а после гола на 34 минуте матча Зукарелло Асена уже «Миннесота» вышла вперед. 

«Коламбус» долго не мог отыграться, но этот матч не должен был закончится так скучно и за 32 секунды до конца основного времени защитник «Коламбуса» Зак Веренски сравнивает счет.

Развязка игры происходит в серии послематчевых буллитов, где все тот же Чиханов точным броском приносит победу «Коламбусу». Но несмотря на это, не он в этот вечер главная звезда матча. Лучшим игроком встречи признали голкипера «Коламбуса» Элвиса Мерзликина

ывмывц

Мерзликин в этом матче отразил 36 из 38 бросков с игры и справился со всеми тремя буллитами игроков «Миннесоты» в серии послематчевых буллитов. Элвис был очень заряжен на эту игру, очень хотелось прервать серию из четырех поражений. В этой встрече он также получил две минуты штрафа за конфликт с форвардом «Миннесоты» Маркусом Фолиньо.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=COKveM_TSN0&t=482s

https://www.youtube.com/watch?v=jVtRVQnC_fw

https://www.youtube.com/watch?v=ZJ5E34Yoej4

апиуквпу
вамукыф

 

вапмфы

 

 

Источник: sportacentrs.com, news.sportbox.ru, sportmail.ru, nhl.com