2 мин.

Динамо Рига на домашней арене минимально уступило Авангарду

керуер

В начале встречи первый опасный момент возник у ворот «Динамо», но Сергей Толчинский не смог переиграть Ивана Налимова. В следующей атаке Мартиньш Дзиеркалс выбежал один на один с Игорем Бобковым, и не без труда, но обыграл голкипера «Авангарда» и вывел свою команду вперёд.

Стоит отметить, что это была одна из немногих вылазок хоккеистов «Динамо» в зону омичей. В основном игра проходила у ворот хозяев, которые практически весь первый период всеми силами отбивались от атак «Авангарда». Ближе к концу периода динамовцам стало полегче – они получили большинство, но рижане оказались бессильны против лучшей бригады меньшинства – более того, Павел Дедунов чуть было не сравнял счёт.

Чуть позже большинство получил «Авангард», и это было куда более опасно. Очень близок к тому, чтобы сравнять счёт, был Клим Костин, бросивший мимо пустых ворот. На перерыв омичи ушли уступая в счёте, но пауза пошла им на пользу. Едва начался второй период, как Илья Ковальчук шикарной передачей вывел Дениса Зернова один на один с Налимовым, который переиграл голкипера рижан.

Спустя три с половиной минуты гости уже вели в счёте – бросок капитана омичей Алексея Емелина с дальней дистанции достиг цели – шайба влетела между щитков Налимова и счёт стал 1:2. Ещё несколько возможностей остались неиспользованными, но, несмотря на минимальную разницу в счёте, гости контролировали ход игры. Помимо тяжёлой ситуации в игре, «Динамо» понесло серьёзную потерю в составе – из-за травмы игру не смог продолжить капитан Лаурис Дарзиньш.

В середине заключительной трети точку мог поставить Костин, но нападающий снова не смог переправить шайбу в пустой угол ворот «Динамо». Концовка встречи прошла под контролем «Авангарда» и даже несмотря на финальный штурм рижан, хоккеисты гостей спокойно довели матч до третьей подряд победы на выезде.

6р64г56
керц4укпы
5ууноркерв

 

"Динамо" (Рига) – "Авангард" (Омск) 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 

1:0 Мартиньш Дзиеркалс (Рихард Букартс) 01:58

1:1 Денис Зернов (Илья Ковальчук, Дамир Шарипзянов) 22:09

1:2 Алексей Емелин (Корбан Найт, Клим Костин) 25:35

Броски: 19 – 20

Удаления: 4 – 10

Взбрасывания: 16 - 28 

Вратари: Иван Налимов – Игорь Бобков

 

 

 

Источник: lv.sputniknews.ru, dinamoriga.lv, championat.com