Френкс Разгалс приносит Латвии победу в “Deutschland Cup” 2020!

wegthsgravd

Днем ранее сборная Латвии уже встречалась со сборной Германии, в довольно равной встрече команды отыграли 54 минуты без забитых шайб, но в концовке встречи немцам все таки удалось переиграть дебютирующего в воротах Рудольфа Лаздиньша (только один раз, второй гол был в пустые ворота), который был признан лучшим игроком в этом матче у латышей. Голы за немцев забили Марцель Небельс (55 мин.) и Маттиас Плахта (59 мин.).

Так как сборная Германии и сборная Латвии выиграли свои матчи против олимпийской сборной Германии (U23), то им предстояло теперь встретиться в финале. Тренер латышей Артис Аболс сказал, что не смотря на поражение, команда сделала главное, она будет играть в финале, а там все может быть.

Сборная Латвии смогла взять реванш у немцев за проигрыш днем ранее, в упорной борьбе команды при счете 2:2 отправились в овертайм где Френкс Разгалс переиграл лучшего вратаря чемпионата Германии и принес Латвии первый в истории “Deutschland Cup”.