2 мин.

Сборная Латвии по футболу никак не может раскусить андоррский орешек

у5нрвеотвньт

Что тут можно сказать, мучения сборной Латвии продолжаются, мы не можем обыграть Андорру уже в третьем матче вподряд. Вот и дебют тренера Латвии Дайниса Казакевича начался все с тех же мучений. 

Да у Латвии было ощутимое преимущество, но что толку если это не дает нужных дивидентов. Андорра полностью отдала мач, не скрывая что приехали за ничьей, а сборная Латвии в это время допускала много брака в передачах, все ходы довольно легко угадывались соперником, ведь игра проходила в не спешном режиме. Не хватало остроты в атаке, на завершающей стадии, а еще конечно нервы. 

керыотч

Я считаю одним из главных виновников неудачи Владислава Гутковскиса (хоть и он заработал пенальти), который решил ушатать соперника в партере, за что получил красную карточку на 71 минуте матча. Это очень глупо, в футболе надо играть и головой, пусть соперник нарушает, зарабатывает карточки, будь умнее, используй их слабости, а так подставил всю команду.

Ну и что касается Яниса Икауниекса, да он был одним из самых заметных, но удары по воротам слабоваты, ну а если в таких играх не забивать пенальти, то о чем тут говорить.

Latvija - Andora 0:0

Удары по воротам (в створ): 16(4) - 7(0)

Фолы: 17 - 13

Угловые: 4 - 1

Офсайды: 0 - 1

Владение мячем: 67% - 33%

Заблокированные удары: 4 - 2

Не реализованный пенальти: Икауниекс '56;

Предупреждения: Ребес '11; Рубио '34; Валес '52; Сан-Николас '71; Пухоль '74;

Удаления: Гутковский '71

Latvija: Šteinbors, Savaļnieks, Černomordijs, Dubra, Jurkovskis, Zjuzins (Jaunzems 81`), Emsis, Fjodorovs (Uldriķis 46`), J. Ikaunieks, Cigaņiks (Ķigurs 81`), Gutkovskis.

Andora: Gomess, San Nikolass, Jovera, Garsija, Ruvio, Valess, Revess, Martiness (Alaess 90+1), Vieira (Sančess 75`), Pujols, Martiness (Klemente 84`).

Главный судья: Тимофеос Христофи (Кипр) 

 

 

 

 

Источник: sports.ru, sportacentrs.com, delfi.lv, skaties.lv, championat.com