4 мин.

Вентспилс проходит дальше, для РФС Риги и Валмиеры турнир окончен

4рпервиа

На стадии УЕФА Лиги Европы первого квалификационного раунда принимали участие три клуба из Латвии. Удачнее всех оказался колектив из Вентспилса, который на своем поле смог отыграться и одержать победу над молдавским Динамо-Авто.

В этом матче хозяева поля первыми пропустили на 15 минуте, но уже на 22 минуте Вентспилс смог отыграться благодаря великолепному "парашутику" Виллелы с метров двадцати. По ходу матча у хозяев поля было заметное преимущество, но на заключительной стадии не хватало остроты. Все решилось на 74 минуте, в штрафной молдавской команды Дмитрий Нагиев (прикиньте!) сбил Георгия Эристави, за что судья указал на точку, а нападающий Вентспилса Евгений Козлов уверенно реализовал пенальти.

"Вентспилс" - "Динамо-Авто" Тирасполь 2:1 (1:1)

Голы:  Villela 22`, Kozlovs (11 m s.s.) 75` - D. Rogaks 15`.

Удаления: Palavandišvili 90`+4.

Предупреждения: Ulimbaševs 83`, Ondongs-Mbā 89` - Masaļovs 20`, Mihailovs 21`, Paireli 51`, Dižinari 64`.

Вентспилс: Alampasu - Rehviašvili, Litvinskis, Sahnevičs, Mčedlišvili - Genajevs (Ulimbaševs 70`), Palavandišvili, Villela - Kozlovs, Eristavi, Svārups (Ondongs-Mbā 80`).

Динамо-Авто: Straistari - Masaļovs, Nagijevs (Bulats 78`), R. Rogaks, Dižinari - Bilinskis, Belousovs, Mihailovs - Paireli, Kondratjuks, D. Rogaks.

Статистика:

Удары (по воротам): 25 (8) : 10 (2)

Угловые: 11 : 0

Офсайды: 3 : 0

Нарушения: 12 : 17

*************************************************************************************************

рпоьапльнагрль

Соперник у РФС был довольно грозный, сербский Партизан да и еще на своем поле, был почти не преодолимым препятствием, но как показала игра, у латвийского клуба получилось с ними поборотся. 

Первые 45 минут прошли в довольно спокойном режиме, клубы не торопились что либо созидать, а вот во втором тайме Партизан уже куда активней пошел вперед. Их активность привела к тому, что после подачи Филипа Стевановича неудачно в защите сыграл полузащитник РФС Лионель Струмия, которому мяч попал в руку и судья указал на точку. Пенальти реализовал израильский полузащитник Партизана Бибрас Натхо послав мяч в левый угол ворот, когда вратарь РФС Данила Кучер решил прыгнуть в правый угол ворот. 

Но надо отдать должное рижанам они не сдались и пытались отыграться, но счет больше не поменялся. РФС хоть и проиграло, но довольно достойно, не позволив сербам забить с игры.

"Партизан" Белград - РФС Рига 1:0 (0:0)

Голы: Načo (11 m s.s.) 52`.

Предупреждения: Uroševičs 80`, Miletičs 90`, Vitašs 90`+4 - Šimkovičs 52`, Morozs 54`, Lipuščeks 63`.

Партизан: V. Stojkovičs - Miletičs, Vitašs, Banjaks, Uroševičs - Ščekičs, Zdjelars - Stevanovičs (Sumā 72`), Asano (D. Stojkovičs 90`+5), Načo (Smiļaničs 90`+2) - Sadiks.

РФС: Kučers - Solovjovs, Lipuščeks, Savaļnieks, Jagodinskis - Šaričs, Strumija, Ikaunieks - Kuadio (Emersons 70`), Šimkovičs (Ofors 70`), Lemajičs.

Статистика:   

Удары (по воротам): 13 (4) : 4 (1)

Угловые: 3 : 2

Офсайды: 4 : 0

Нарушения: 21 : 19

***************************************************************************************************

ghjcfmnv

Для Валмиеры это был дебют в еврокубках, ребята старались, но конечно Лех в этом противостоянии был явным фаворитом. Латвийский клуб в первом тайме, несмотря иногда на признаки паники, смотрелся достойно и смог отстоять на ноль, а вот во втором тайме, пришлось признать преимущество польской дружины. На три гола Леха у Валмиеры не нашлось чем ответить, так что дебют оказался короче, чем можно было мечтать.

"Лех" Познань - "Валмиера" 3:0 (0:0)

Голы: Ishaks 59'. 78', Šimčaks 88'

Предупреждения:  -  (прям джентельменская игра)  

Лех: Bednareks, Gumnijs, Šatka, Crnomarkovičs, Pučs, Kaminskis (Červinskis 63'), Moders, Tiba (Marčvinskis 80'), Jozviaks, Remirezs, Ishaks (Šimčaks 84').

Валмиера: Soloha, Musolitins, Badmuss, Selestīns, Kārkliņš, Falls, Diaņs, Jaunzems (Skopenko 82'), Žoržinju (Gejs 76'), Silagadze (Zademe 46'), Arokodare.

Статистика:

Удары (в створ): 28 (8) : 3 (2)

Угловые: 6 : 1

Офсайды: 0 : 0

Нарушения: 11 : 16

 

 

 

Источник: sportacentrs.com, sports.ru, championat.com