2 мин.

Гол и голевая передача Бускетса и дубль Матеуса принесли победу «Барсе Б» в заключительном матче второго этапа дивизиона

Главная команда ФКБ на мажорной ноте завершила вторую фазу борьбы за повышение в Сегунду. В гостевом поединке «Барса Б» обыграла «Вильярреал Б» со счетом 4-3 и сохранила за собой вторую строчку в группе 3. В последнем туре путевку в плей-офф завоевала и «Андорра» Жерара Пике. Обе команды вошли в число 16 лучших клубов Сегунды Б, из которых после двух матчей 4 счастливчика попадут во второй дивизион.

Сегодня главная команда ФКБ одержала победу в последнем туре второго этапа Сегунды Б над «Вильярреалом Б» со счетом 4-3. Дубль на счету у 8-миллионного Матеуса Перейры (первый - гол с пенальти, заработанного Пеке, второй - с передачи Ориоля Бускетса), еще одним голом отметился сам Ориоль с передачи Хандро Орельяны, а в победном голе Рею Манаю ассистировал Конрад де ла Фуэнте. Автогол забил Бальде. Стоит отдельно отметить, что под угрозой дисквалификации на первый матч плей-офф из-за перебора желтых карточек находились сразу и Хандро Орельяна, и Нико Гонсалес, а потому Пимьента так и не выпустил на поле Нико. Со стартом плей-офф все желтые сгорают.

Вопреки предоставленной ранее информации, сетка плей-офф задается не коэффициентами клубов из расчета числа очков на сыгранные матчи, но в результате жеребьевки. Один из 5 победителей групп встретится с везунчиком из 5 команд, занявших 4-е места в группах («Калаорра»), остальные 4 получат в соперники 4 команды, занявшие 3-е места, а команды со 2-х мест и оставшуюся 3-ю сведут между собой. Команды из одной группы не попадут друг на друга.

В параллельных матчах «Андорра» одержала гостевую победу над «Алькояно» (3-2), а «Настик» уступил в гостях «Ибице» (0-4), что позволило клубу Жерара Пике опередить «Настик» на 1 балл и забрать путевку в плей-офф.

Список всех участников плей-офф, финальной стадии борьбы за Сегунду:

«Барса Б», «Бургос», «Сельта Б», «Бильбао Атлетик», «Реал Сосьедад Б», «Аморебьета», «Ибица», «УКАМ Мурсия», «Линарес», «Бадахос», «Сансе», «Калаорра», «Самора», «Альхесирас», «Андорра» и «Реал Кастилья».

Список возможных соперников «Барсы Б» в первом матче плей-офф:

«Сельта Б», «Бильбао Атлетик», «УКАМ Мурсия», «Сансе» (все - 2-е места в группах);

«Самора», «Аморебьета», «Альхесирас», «Реал Кастилья» (все - 3-и места в группах).