Абель Руис оформил дубль в ворота «Порту», он помог «Браге» выйти в финал Кубка Португалии

У барселонского кантерано теперь 7 голов и 2 голевые передачи в этом турнире за 370 сыгранных минут. Во всех турнирах в этом сезоне он имеет 13 (9+4) очков по системе гол+пас.

Абель перебрался в «Брагу» в январе прошлого года, а сегодня два его гола (0:1 и 0:2) в гостевом матче против «Порту» помогли его команде одержать победу со счетом 3:2. С 34-ой минуты «Брага» играла в меньшинстве. Первая игра завершилась вничью (1:1), а потому в финал выходит именно клуб Руиса.

Вместе с этим дублем у Абеля Руиса 7 голов и 2 голевые передачи в 6 матчах (370 минут) Кубка Португалии. Во всех турнирах за «Брагу» он отметился 9 голами и 4 голевыми передачами в 26 матчах (1 233 минуты).

К ответному матчу другого полуфинального противостоянии «Бенфика» подходит с гостевой победой над «Эшторил-Праей» в первом матче (3:1).