2 мин.

Тяжелая ситуация с травмами в «Барсе Б» перед важнейшим гостевым матчем против «Настика»

К счастью, затронуты далеко не самые важные игроки второй команды (повелитель пятодивизионной «Ла-Эскалы» Густаво Майя и арендованный у «Жироны» Себальос), но добавившееся к этому бессмысленное и беспросветное сидение Конрада и Илайша на лавке «Барселоны» привели к вызову во вторую команду сразу 4 игроков «Хувениля А» после их субботнего матча.

Sport сообщает: перед матчем против «Настика», который состоится в воскресенье, у «Барсы Б» новые проблемы, снова по части травм.

Медицинские отчеты филиала, опубликованные в субботу, сообщают о том, что у Хоакина Себальоса диагностирован синовит в правом бедре, и дата возвращения неизвестна на данный момент.

В свою очередь, Густаво Майя вынужден был покинуть утреннюю тренировку из-за дискомфорта в правом колене. Доктора «Барсы» проведут обследование завтра для точного диагноза.

Таким образом, эти двое игроков не будут частью заявки Гарсии Пимьента и присоединяются к ранее травмировавшимся Сарсанедасу, Солано, Игору, Хироки Абе и Рамосу Минго.

Пими вынужден мириться и с потерянными, связанным с вызовом Конрада де ла Фуэнте, Илайша Морибы, Оскара Мингесы и Иньяки Пеньи на Суперкубок с первой командой.

В итоге, сразу 4 игрока «Хувениля А» (Гави, Жауме Жарди, Анхель Аларкон и Илиас Ахомач) попали в заявку «Барсы Б», помимо регулярно попадающих в нее других игроков этой категории, таких как Бальде, Нико, Пеке и Хосе Мартинес.

-----------

В полдень по барселонскому времени состоится матч «Настик» - «Барселона Б». Важен он тем, что после целиком сыгранного первого круга (10 матчей) «Настик» занимает первое место в группе 3A с 17 баллами, а «Барселона Б», «Андорра» и «Л'Оспиталет» с 16 баллами делят второе место, при этом барселонский филиал выше из-за лучшей разницы мячей. В первом туре сезона «Барса Б» выиграла у таррагонцев со счетом 1-0, и победный гол был забит Арнау Комасом.

К слову, Густаво Майя, которому оды пела внушительная часть «кулес» после дубля в ворота «Ла-Эскалы», до сих пор не отметился ни одним результативным действием в Сегунде Б. Как оказалось, команды 3-го дивизиона посложнее будут для гения на 4.5 млн евро, нежели гранды 5-го дивизиона.