1 мин.

Пике может пропустить от 4 до 6 месяцев, согласно предварительным данным Sport

Медицинские службы клуба уже готовятся к тому, что сразу по возвращении Жерару может понадобиться операция на колене.

Sport сообщает о главном итоге матча «Атлетико» - «Барселоне», ничуть не менее тревожном, чем ожидаемое поражение. Издание пишет: максимальная тревога в «Барсе» в связи с травмой Жерара Пике. Первое обследование клубным медицинским персоналом в раздевалке Ванда Метрополитано говорит о том, что травма правого колена может быть очень серьезной, она может вывести каталонца из состава на срок от 4 до 6 месяцев.

Тщательное обследование будет проведено по возвращении «Барсы» в родной город, но и состояние игрока при уходе с поля, и выражения лиц докторов дают понять, что нужно готовиться к худшему.

Центральный защитник «Барсы» понимал тяжесть травмы почти сразу после падения. Вполне возможно, что Пике предстоит перенести операцию.

Тяжелый удар «Барса» получила во втором тайме, когда каталонец приблизился к Корреа, упавшему [в единоборстве с Альбой] прямо на колено игрока Блауграны, в результате чего оно неестественно и сильно развернулось.

Пике пополнит список травмированных, где ранее значились Араухо и [обладатель абонемента] Умтити. У Кумана теперь из числа центральных защитников первой команды доступен только Лангле.

Травму получил и Серджи Роберто. Помимо центральных защитников, в лазарете сейчас находятся Бускетс (возвращающийся в ближайшее время) и тяжело травмированный Фати.