2 мин.

Алекс Кольядо, Оскар Мингеса, Ориоль Бускетс и Хандро Орельяна - капитаны «Барсы Б» в сезоне 2020/21

«Барса Б» объявила имена капитанов на новый сезон, первым капитаном стал Алекс Кольядо.

Алекс Кольядо дебютирует на посту первого капитана, вице-капитанами стали Оскар Мингеса, Ориоль Бускетс и Хандро Орельяна. Все четверо - воспитанника «Ла Масии».

Иными словам, Кольядо проведет первый сезон в роли первого капитана «Барсы Б». Мингеса будет вторым капитаном, Ориоль Бускетс (как и в сезоне 2018/19) будет третьим капитаном, а Хандро Орельяна займет 4-ую позиции.

В субботу «Барса Б» примет «Корнелью» на Эстади Йохан Кройфф в 6 вечера по местному времени. Этот матч станет последним в рамках предсезонной подготовки филиала.

Кольядо: «Я хочу добиться успеха в «Барсе»»

«Я очень счастлив быть избранным на пост капитана команды. Для воспитанника «Ла Масии» это привилегия и ответственность принять повязку от двух таких великих товарищей по команде как Сарсанедас и Мончу», - рассказал Кольядо в эфире BarcaTV. Новый капитан команды Гарсии Пимьенты объяснил причины, по которым он решил остаться в клубе летом: «Я хочу добиться успеха в «Барсе». Я воспитанник «Ла Масии», и я решил остаться в филиале еще на один год, чтобы убедить Роналда Кумана в том, что я заслуживаю получить шанс играть в первой команде».

Алексу Кольядо 21 год, в «Ла Масии» он обучается с категории «Алевин Б» (с 10 лет). Он прошел через все этапы академии и был игроком «Хувениля А», триумфально завершившего Юношескую лигу УЕФА в сезоне 2017/18. Дебютировал за «Барсу Б» он 17 марта 2018-го года в игре против «Лорки». За «Барсу Б» он сыграл 61 матч, в которых забил 10 голов. В сезоне 2018/19 он дебютировал за первую команду под руководством Эрнесто Вальверде в 36-ом туре Лиги. В том матче «Барса» победила «Сельту» на Камп Ноу со счетом 2-0.