1 мин.

Рики Пуч получит лишь номер «Барселоны Б»

Талантливейший каталонский кантерано стал жертвой политики Бартомеу и Кумана. Помимо Пуча, продвижения в первую команду лишены Араухо, Пенья и Миранда. Перевод статьи редактора Mundo Deportivo Феррана Мартинеса.

Ферран пишет: «Барселоне Б» предстоит увеличить масштабы «операции исход», поскольку в команде ожидается ощутимое пополнение. Пополнение на 4 игроков. На Араухо, Пенью и Миранду (если его оставят во второй команде). А также на Рики Пуча.

После встречи в понедельник между его отцом (и агентом) и Рамоном Планес, техническим директором, в руководстве решили его все же оставить в структуре «Барселоны». Обещано его сохранение в динамике первой команде, а Куман будет считать его еще одним игроком. Уроженцу каталонской Матадеперы уготован лишь номер в «Барсе Б» из третьего дивизиона, а в первой команде он сохранит 28-ой номер, уготованный для футболистов вне главных команд. Его положение может измениться {даже в худшую сторону?}, в зависимости от того, что руководители сотворят с составом до закрытия трансферного окна.

В схожей ситуации и Рональд Араухо, который не получит номер в первой команде, лишены попадания в первую команду и еще 2 кантеранос, Иньяки Пенья с Хуаном Мирандой. Латераль, проведший первый сезон в высшем дивизионе, имеет предложения от «Бетиса» и «Альмерии», и если Хуниор уйдет, то он может остаться на позиции сменщика Альбы.

Еще одним футболистом, который может остаться в «Барсе Б», является Ориоль Бускетс. Сейчас он может стать «подписанием», которое Гарсия Пимьента желал в центр поля. У полузащитника были предложения от клубов, но они не устроили его, потому он готов рассмотреть возможность игры в следующем сезоне в «Барсе Б».