1 мин.

Мичел Сальгадо: ««Барса» может построить команду будущего вокруг Ансу Фати»

Редактор отдела «Барсы» на Mundo Deportivo Роджер Торельо со ссылкой на Fifa.com сообщает о мнении важного в истории «Реала» Мичела Сальгадо.

Роджер пишет: ярчайшее явление Ансу Фати мало кого оставило равнодушным. Его отличная игра в возрасте всего 16 лет в прошлом сезоне за «Барселону» ныне подкреплена выступлениями за главную сборную команду, при этом он стал самым юным голеадором в истории Испании.

Похвала форварду «Барсы» высказывается со всех сторон. Мичел Сальгадо, один из самых важных латералей в истории мадридского «Реала», выразил поддержку Ансу Фати в интервью сайту FIFA.com. «Зрелость этого 17-летнего парня невероятна. Он может менять темп игры и смело идет один в один на защитников соперника, что очень редко для современного футбола», - рассказал бывший игрок мадридского клуба.

Сальгадо рискнул предположить, что в Ансу Фати «Барса» может найти новый символ. «Я не хочу сравнивать его с Месси, поскольку он неподражаем, и нам будет не хватать его и Криштиану Роналду, когда они уйдут на покой, но вполне возможно, что «Барселона» построит команду будущего вокруг Ансу Фати. Он очень храбр на поле!»