4 мин.

Руководство ФКБ планирует минимум 6 трансферов в «Барсу Б» этим летом

Самый быстрый отказ бартомеувой хунты от своих обещаний. Команда еще не оправилась от подписаний Рейса, Маная, Бейнена и Перейры в завершившемся сезоне. Готовимся к Терсере?!

Редактор Mundo Deportivo Ферран Мартинес сообщает о больших планах Бартомеу и его подручных на нынешнее ТО. Ферран пишет: после подтверждения отправки «Барсы Б» обратно в Сегунду Б на новый сезон, было отменено планирование новой кампании для филиала, о чем сообщали ранее ранее в MD. Состав будет сильно изменен, по факту, прямо сейчас известны лишь 8 игроков, которые будут во второй команде в новом сезоне: Лазар Царевьч, Дани Морер, Сантьяго Рамос Минго, Ферран Сарсанедас, Хироки Абэ, Мингеса, Хандро и травмированной Лабино. Вернутся из аренд Лукас де Вега («Картахена») и Арнау Комас («Олот»).

Остальная часть состава будет дополнена нынешними игроками «Хувениля А». По этой причине на встрече между тренерским штабом и директоратом, состоявшейся на прошлой неделе, было решено подписать еще минимум 3 игроков, в дополнение к уже подтвержденным MD бразильскому левому вингеру Густаво Майе {4.5 млн евро за 70% прав у «Сан-Паулу»} и сенегальскому левому латералю Сулейману Ав {ок. 2 млн евро у «Безье»}. Желают подписать 3-х игроков не старше 23 лет, уже имеющих опыт. Речь идет о игроках формата Акиеме, который, несмотря на свою молодость, привнес опыт и мощь в команду в завершившемся сезоне. Подпишут центрального защитника, полузащитника и центрального нападающего. Дополнительно могут заключить контракт с новым правым защитником, поскольку остались только Морер и Росанас, при этом последний повышен из «Хувениля А», но вынужден будет пропустить 4 с половиной месяца из-за травмы.

Гарсия Пимьента начнет предсезонку с очень юным составом. Будущее многих будет под вопросом, и им придется завоевать свое место в ходе подготовке. Это относится к Рамосу Минго и Игору Гомесу, один из которых уйдет в случае прихода центрального защитника. Жозеп Жауме, еще один центральный защитник, будет отправлен в аренду по схеме, через которую сейчас прошел Арнау Комас. С другой стороны, нужно дождаться определения ситуации Лабино Кабаши, очень талантливого игрока, перенесшего ряд тяжелых травм.

Из «Хувениля А» повышения получат голкипер Арнау Тенас, защитники Росанас и Мика. В полузащиту придут Илайш Мориба, Нико и Альваро Санс. Пополнят «Барсу Б» и форварды Пеке, Нильс и Конрад де ла Фуэнте.

Что касается уходящих, могут быть проданы Рей Манай, Матеусу и Лудовит Рейс, в то время как Араухо, Ансу Фати и Рики Пуч будут переведены в первую команду. Остальные - Пенья, Акиеме, Куэнка, Мончу и Кольядо - ждут планов «Барсы» по их будущему.

-----

Чтобы понять весь масштаб продолжающегося ужаса по заполнению «Барсы Б» бездарными наемниками (возможно, для примера берут первую команду), нужно отметить, что в прошлом сезоне команду заполнили Манаем, Матеусом, Рейсом и Рамосом Минго. Это были столь слабые игроки, что все теперь будут проданы! Кого благодарить за то, что трое первых поспособствовали переходу «Барсы Б» в Сегунду Б вместо Сегунды?? С последним аргентинцем была проволочка бюрократическая, но, о многом говорит факт его невыхода ни на одну минуту в плей-офф и низкий приоритет сохранения его в составе на новый сезон.

Не могу не отметить и покупку галактического масштаба по имени Мике ван Бейнен: выдающийся правый защитник, по совпадению оказавшийся пасынком агента Йонга, пришел прошлым летом и красовался с футболкой «Барсой Б», издали почти не отличимой от футболки главной команды. В ту предсезонку Гарсия Пимьента сразу определил, что такое ему подсунули, ни разу не выпустил голландца на поле, и по этой причине тому сразу же начали искать новую команду (даже в Терсере ценителей пасынка агента Йонга не нашлось). Среди 25 номер для него все же нашелся, но за полсезона из 19 матчей Бейнен 8 раз был в заявке филиала, ни на одну минуту не выйдя на поле. Зимой пасынок агента с турецкими корнями нашел себе клуб в Суперлиге... Турции. И он даже сыграл в элите!! Из 14 доступных для него матчей Мике 5 раз попадал в заявку и вышел за свой «Генчлербирлиги» на 90-ой минуте матча против «Сивасспора» 5-ой заменой.

Все это ничему не научило «Барселону»: Бартомеу, Абидаль+Бакеро (любители вечеринок), Клюйверт, Вилажоана настаивают на том, что нужно наибольшее заполнение наемниками. Темпами в 6 новичков за одно ТО в следующем сезоне нас вполне может ждать борьба за непопадание в Терсеру. Даже талантливейший Пими не поможет, если ему навязывают столь много непонятных игроков.