5 мин.

«Барса» напомнила о восхищении Гаттузо Пучем в 2018-ом... за 2 года у Рики лишь 15 матчей в элите

Менее недели остается до возобновления Лиги чемпионов для «Барселоны», и твиттер-аккаунт клуба решил вдруг вспомнить о том, как нынешний главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо восхищался Рики Пучем 2 года назад. Все бы ничего, вот только с того времени Рики сыграл во всего 15 матчах за «Барселону», где в нем не видели достойного футболиста до возвращения футбола после пандемии.

В твиттер-аккаунте «Барселоны» опубликовали слова тренировавшего тогда «Милан» Дженнаро Гаттузо, восхищавшегося лично Рики Пучем и всей «Ла Масией» в ходе Международного кубка чемпионов 2018-го года. Далее представлены речи Гаттузо:

«Они впечатлили меня. Наблюдаешь за ребятами, которые выглядят как дети, но то, как они управляются с мячом и что они творят. Игра внутри них. Это то, что меня поражает, это и есть красота футбола. Я считаю, что когда ты видишь паренька 15, 16, 17 лет, который так чувствует футбол, – это и есть поэзия, то, как они играют с мячом, как они двигаются. Это невероятно!

Но я видел и слышал это на протяжении лет, и в ответ на эти разговоры я всегда твердил, что невозможно просто взять и скопировать+вставить то, что они делают в «Барселоне». Это многолетняя работа. Работа, для которой необходимо время, и я считаю, что величайшим признанием академии является то, что у них есть столь великолепные игроки.

И это не система, а игра. Для них не важно, по какой они схеме играют, 4-3-3 или 4-2-2-2. Понимаете? Это не цифры, для них это игра в футбол, создание связок, движение. Я бы хотел заняться этим, но это сложно, очень сложно. Но видеть то, как эти ребята играют в таком возрасте. Я должен сказать, что мне это нравится, это шикарно, и я должен отметить, что немного завидую, поскольку это академия, достичь уровня которой нам будет очень сложно. Но мы надеемся сделать это, и не просто копированием+вставкой, но выделением отличительных позитивных моментов для нашей академии, добавляя при этом и наш стиль».

Гаттузо восхищался юным дарованием в августе 2018-го, с тех пор «Барселона» сыграла в 109 официальных матчах, из которых Рики Пуч вышел во всего... 15 матчах. Менее 14%!

До прихода Кике Сетьена (= во времена Эрнесто Вальверде) Рики сыграл во всего 3 матчах из 92 доступных игр «Барселоны» (немногим более 3%)! Невероятно удручающая статистика для потрясающего таланта, которым Пуч и был всегда, сколь бы сильно руководство или отдельные «фанаты» ни желали ему проблем со здоровьем.

Напомнили об этом болельщики под лицемерным восхищением талантом, более полутора лет не получавшим шанса закрепиться в первой команде.

«Не так давно Клюйверт сказал это [Клюйверт: «Рики Пучу лучше убраться в аренду»]. И вы с этим согласились, ведь данная верхушка клуба несправедлива к звездам нашей академии. Скоро вы продадите Мончу и Кольядо без единого достойного шанса для них. Какой бардак!!!

Теперь, когда он сумел добиться успеха, вы его раскручиваете. Блестящие МФы {возможно, сокращение от одного из самых популярных англоязычных ругательств, mother...}»

«Это позор, что «Барса ТВ» записала это тогда, и только сейчас этим видео сделали публичным! Нынешнее руководство просто позорно! Мончу будет продан, контракт Кольядо не продлят, Кукурелью не вернут, Аленью снова выкинут в аренду, а Перес – окончательно в «Роме». Плачу по любимой «Барсе»!»

«И вы продадите его, если будет хорошее предложение, после чего заявите, что он требовал повышения зарплаты».

«Ужасно, что он знал это 2 года назад, а вы поняли это только несколько недель тому назад».

«И Вальверде не понимал этого, а клоун-президент поддерживал его в этом. Говорит о многом».

«И вам потребовалось столь много времени, чтобы определить его в стартовый состав первой команды. Позорр».

«Но Вальверде, несмотря на то, что был тренером «Барсы», этого не понимал».

P.s. Из 9 официальных твиттер-аккаунтов «Барселоны» данный твит не опубликовали в бразильском, индонезийском, арабском, французском и турецком изданиях. В сравнении с игнорированием другого таланта (Фати), включились японцы и выбыли французы.