4 мин.

ЛЧ всё такая же сказка?

Жеребьёвка давно прошла во всех европейских турнирах от Лиги Конференций до Лиги Чемпионов, и везде есть пары, достойные внимания. И чем прекрасна Лига Чемпионов? Как минимум четвертьфинальными парами. «Реал» против Англии Вторую евровесну подряд сливочные попадают на сплошь английские клубы. И продолжают их проходить дальше, однако «Челси» прошлого и этого года — разные команды, не все были уверены, что лондонцы пройдут и 1/8 финала ЛЧ. Откровенно, «Реал» в текущий момент будет сильнее «Челси». Нету уверенности, что лондонцы снова не упадут в кризис, сейчас тяжело поверить в проход синих в полуфинал. *Тут я верю в проход «Реал» Мадрида 80/20, так как не верю в победу синих при текущих реалиях. Увольнение Поттера, замена на Лэмпарда тут уж простите, но нет. Текущий «Челси» не соперник такому «Реалу» 95/5 в пользу мадридцев.

«Бавария» против «Манчестер Сити» И вот тут битва, достойная финала Лиги Чемпионов, жаль, что мы увидим её так рано. Прошлогодний казус мюнхенцев с жёлтой субмариной оставил отпечаток недосказанности, ведь полуфинал для такой команды — минимальная планка. И вот судьба, не побоюсь этого сказать, решила отомстить им за прошлогоднюю недооценку соперника. Правда, сейчас этот турнирный путь схож с путём мадридского «Реала»: в первом раунде выбивают «ПСЖ», второй раунд — английский клуб. Гвардиола в четвертьфинале встречается с бывшим клубом, где многих игроков он знает лично. Гениальность Пепа всё также может сыграть злую шутку с ним, тем более его визави Юлиан Нагельсман подражает тренерским наработкам первого. Однако, даже Гвардиола решил перейти на более простой футбол — спасибо Холанду за это. Какая проблема в этой паре: Ян Зоммер хоть и справился в матчах с «ПСЖ», но сравнивать парижан с «Манчестер Сити» язык не поворачивается, ведь абсолютно разный уровень игры у клубов. И тут проблема Зоммера, что швейцарец не даёт уверенности за ворота в такой встрече. Хотя в средней мёнхенгладбахской «Боруссии» он всегда выдавал гениальные сейвы. Вот лично для меня эта пара 50/50, каждая команда заслуживает полуфинал. Этот блок был написан до увольнения Нагельсманна, в следствие чего уверенности в проходе мюнхенцев поубавилось. Томас Тухель топ-тренер с этим бессмысленно спорить, и он может переиграть Пепа на короткой дистанции. Однако тут я изменю своё мнение и отдам предпочтение англичанам 60/40.

Сказка для Неаполя Правда, пара «Милан» — «Наполи» — это дерби-сказка. Сезон, который проводит «Наполи», поистине потрясающий и сказочный. Но и у «Милана» вроде как последний сезон проводит Златан Ибрагимович, у которого до сих пор нет победы в ЛЧ, так что когда, если не сейчас? Проход любого клуба в полуфинал будет сказкой. «Наполи», пройдя в полуфинал, получит ещё больший респект, хотя куда больше? У неаполитанцев есть большущий отрыв от второго места в чемпионате, за счёт чего можно будет пожертвовать парой матчей, но пройти в полуфинал ЛЧ — здравая мысль.

Если «Милан» пройдёт дальше, то не только благодаря Пиоли, но и, скорее всего, благодаря наставничеству Златана Ибрагимовича, недаром первый постоянно хвалит Ибрагимовича за помощь с работой в тренировочном процессе. А пройдя в полуфинал любая из этих команд сможет пройти в финал. Так что поставим 55/45 в пользу неаполитанцев, так как последнее очное противостояние показало, что «Милан» рано сбрасывать со счетов. Душнильня  Таким словом можно будет обозначить матч «Интер» — «Бенфика». Можно восхищаться лёгкой игрой португальцев, но играть против итальянцев — не самая приятная задача. Особенно с Симоном Индзаги, который может засушить любой матч, достаточно вспомнить прошлый этап, где «Интер» промучался с «Порту». Тут вряд ли будет изобилие забитых мячей, если за 2 встречи забьют больше 2 мячей — это будет классно. И вдруг выйдет Лукаку и забьёт важный гол? (Ох, далеко не факт, что забьёт.)

Тут проход итальянцев 60/40, ну нету веры в «Бенфику». А вообще негоже гадать на кофейной гуще и ставить предикты на предстоящие матчи. Поэтому давайте просто поддерживать свои любимые клубы на текущей стадии плей-офф.