5 мин.

«Карпаты» - «Видеотон». Онлайн

Сегодня "Карпаты" сыграют первую игру сборов в Австрии. Соперник - чемпион Венгрии "Видеотон", он же "Фехервар". Напомним, что в львовяне выехали со Львова в таком составе:

Вратари: Тлумак, Богатинов, Данкевич

Защитники: Федецкий, Ощипко, Милошевич, Петривськый, Гирськый, Балажиц, Гомес

Полузащитники: Годвин, Худобьяк, Ткачук, Гурули, Тистык, Бидловськый, Озаркив, Гордийчук

Нападающие: Кожанов, Зенев, Кополовец, Омельченко, Гудыма, Лукас

Также с командой тренируется бразилец, фамилия которого не разглашается. По неофициальной информации это Леандринью, ранее выступавший в чемпионате Бельгии ("Зульте-Варегем) и Португалии ("Пасуш Феррейра"). Ожидается просмотр еще двух потенциальних новичков.

1 мин. - И вот команды вышли на поле. "Карпаты" будут играть в таком составе: Тлумак, Гирськый, Милошевич, Гомес, Ощипко, Озаркив, Годвин, Кополовец, Гурули, Лукас, Куртиши. Вот и первая неожиданность. Менсур Куртиши - нападающий сборной Македонии, который пребывает на смотринах в "Карпатах". 25 лет, "Аль-Шабаб". Вот он какой :)

3 мин. - Команды играют в традиционных цветах. "Львы" - в зелено-белом, чемпионы Венгрии - в красно-синем. Погода в Тироле облачная, +20. В отсутствие на поле Худобьяка и Федецкого, с капитанской повязкой вышел Самсон Годвин.

7 мин. - Защитник "Видеотона" слишком слабо отдавал пас вратарю. Лукас почти перехватил передачу. Была возможность выйти один на один...

13 мин. - первый удар венгров по воротах - низом, из линии штрафной площадки. На угловой перевел мячь Тлумак. После углового еще один опасный удар соперников - рядом с "девяткой".

17 мин. - Длинный пас Милошевича со своей половины, пас головой от Ощипка, удар Кополовца. Защитник выбивает на угол.

19 мин. - Сразу венгры отвечают опасно. Штрафной удар от углового флажка - сильно низом. Несколько рикошетов, но все-таки мячь у Тлумака.

23 мин. - Опять в игре Тлумак! Гомес срезал мячь на ход форварду соперников. Вратарь "Карпат" своевременно вышел из ворот, бросившись в ноги нападающему.

27 мин. - Отличную комбинацию розыграли Лукас и Кополовец. Мыхайло, получив от испанца пас, отдал ему пятой. Все закончилось угловым, но, кажеться, Лукасу досталось по ногам. Обойтись бы без травм...

28 мин. - Где же ты, Куртиши?! Кажеться, это последняя игра македонца за "львов"...

36 мин. - Фланговый проход Ощипка и навес. Наверное в следующем сезоне Игор опять будет без конкуренции. Судя по всему, Авелар продолжит карьеру в Италии.

38 мин. - Ждем молодежи. Кононов обещал дать шанс всем. Пока на поле двое дублеров - Озаркив и Гирськый. Гудыму на поле!

40 мин. - Куртиши проснулся. Попробовал перекинуть мячь через кипера. Не хочется форварду возвращатся в ОАЭ?

45 мин. - Перерыв. 0:0.

46 мин. - Предлагаем Вашему вниманию состав на второй тайм: Богатинов, Гомес, Милошевич, Петривськый, Ощипко, Бидловськый, Ткачук, Худобьяк, Кожанов, Гудыма, Леандринью. Дада, вот и он, таинственный бразилец. Будем надеятся, что кудесник мяча впечатлит больше, чем македонец с первой серии.

50 мин. - Налаживается игра в "Карпат". Вот что значит основные игроки полузащиты - Худобьяк и Ткачук. Еще Голодюк отойдет от датского провала - и чудо-трио будет в комплекте...

52 мин. - Удар Кожанова с острого угла. Мимо ворот. Правильно, Деня, теперь надо корчить из себя кривоногого. Чтобы "кроты" не забрали.

55 мин. - Навес слева от Леандринью. Петривськый на пас не успел. Но, зная скоросные данные Тараса, вряд ли это по вине бразильца...

58 мин. - "Львы", прессингуя, захватили инициативу. Непонятно только откуда то силенки берутся сразу после отпуска, чтобы прессинговать.

61 мин. - ГОЛЛЛ!!!!!!!! А вот и Леандринью! Супер-Худик прорвался центром, обыграв троих (!!!) и отдал чудесную передачу на бразильца.. Леандринью, не попав в офсайд, спокойно с 15-ти метров в одно касание расстрелял ворота. Заверните, пожалуйста!

62 мин. - Двойная замена. Федецкий и Балажиц вместо Ощипка и Гомеса.

65 мин. - Данунах! 1:1! :((( Душан Васильевич вишел один на один из Богатиновым. 4 минуты и ответка :(((

67 мин. - Еще замены. Милошевич, Кожанов, Худобьяк, Гудыма - АУТ. Зенев, Тистык, Гордийчук, Омельченко - ИН. Я понимаю - дали шанс молодым. Я понимаю - сборникам (Худобьяк, Кожанов) - по полтайма, неготовы еще. Но с Гудымой жестковато :(

70 мин. - Опасный момент у ворот "Видеотона". Фирменный проход от Зенева и подача. Бил Федецкий - рядом из верхним углом ворот мячь пролетел. Сейчас порешают. Только вот не знаю - бразилец или кто-то с молодых %)

73 мин. - Бьет Омельченко, бьет Гордийчук. Я же говорил - есть у нас хороший молодняк!

75 мин. - Федецкий више ворот из 35 метров. Не рановато еще с таких дистанций пулять?

79 мин. - А давайте попробуем каталонский вариант: Федецкий-Тистык-Федецкий-Леандринью-Бидловськый-Зенев-Омельченко. Собственно последнемо не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть пас...

 80 мин. - Да не грустите Вы! Это же товарищеская игра! :)

84 мин. - Зенев обыграл двух соперников. Третьего не сумел...

90 мин. - Финальный свисток остановил очередную атаку "Карпат". 1:1. До свидания, до новых встреч! Надеюсь, не таким уже и комом первый блин, как думаете? :) ЩЕ ПРИЙДЕ ЧАС!