3 мин.

Исландия - Хорватия. Зацепятся ли «викинги»?

Всем привет! Не буду поливать грязью сборную России, как это уже начали делать половина пабликов ВК, которые ещё неделю назад кричали обратное. Впринципе, Россия показала, насколько она готова ко встрече с более опытными соперниками. Конечно, хочется надеяться, что сегодня была очередная "тактика" Черчесова, которой он пользовался в товарищеских матчах, впреддверии ЧМ. А именно вводил соперников в заблуждение. Посмотрим. Но если тактики никакой нет, то игра именно сегодня внушила больше опасений, чем уверенности. В любом случае, ждём начала матчей в группе В. Я не хочу сейчас наваливать дозу негатива, говоря о том, что кто бы ни был соперником мы всё-равно не пройдём. Нет, будем верить в нашу сборную. Единственное, что очень расстроило, так это то, что Россия так и не забила и ставка снова мимо. Черышев, конечно, забил. Но не Уругваю. Ладно, продолжаем дальше. Новый день - новая игра!

И все-таки, мне нравится сборная Исландии! Как бы не прошёл матч против Нигерии, я могу понять этих скандинавских парней. Не хочу их оправдывать, но "Стракарнир Оккар" действительно затратили много сил на такой значимый для них матч против Аргентины. Возможно, не успели восстановиться, или получили не тот настрой на игру против "суперорлов", но счёт на табло. Ситуация, конечно, намного хуже, чем было на Евро-2016, но вряд ли кто-то сможет упрекнуть этих северных, но таких горячих парней, в том, что они где то не доработали. 

"Шашечные" же, если и начали с довольно ожидаемой победы над теми самыми нигерийцами, то по Аргентине Модрич и компания прошлись катком, и просто унизили "альбиселесте" на глазах у многотысячной аудитории не только на стадионе, но и по всему миру. И сейчас на хорватов не давит ровным счётом ничего, поэтому завтра подопечные Златко Далича могут немного расслабиться, и поиграть в своё удовольствие.

Конечно, у Исландии на данный момент очень мало вероятности на проход. Мне очень хочется, чтобы "северяне" вышли из группы, и вновь постарались повторить свой успех. Но оглядываясь назад, в прошлый матч "бородачей", понимаешь, насколько безвольна была Исландия. Нигерия вчистую переиграла своих оппонентов, при чём настолько вчистую, что "викинги" не то, чтобы не успевали за "суперорлами", а даже местами не пытались ничего предпринять. Конечно, можно сетовать на жару, что стояла в день матча, и которая исландцам просто-напросто непривычна. Но такие факторы мало кто учитывает. И если кратко, то Нигерия была в тот день сильна, и заслуженно победила.

Команды жребий уже сводил друг с другом на отборочном этапе. Попав в одну группу, в первом круге Хорватия одержала победу, 2:0. "Шашечные" долго шли на первом месте, но, чем ближе был финиш, тем заметно менялась ситуация в группе. В итоге, Исландия на домашнем поле взяла реванш, 1:0, и вышла из группы с первого места. На тот момент "викинги" превосходили своих нынешних оппонентов. Посмотрим, не забыли ли скандинавы, как играть против "шашечных".

Класс игроков, безусловно, выше у хорватов. Да и опыта не занимать. Но и в Исландии есть кому забивать. Возможно, что скандинавы наиграют-таки на гол, но вряд ли больше. Хорватия, даже при игре полу-резервом, в чём я ни капли не сомневаюсь, будет давить и мочить. А уж Исландия, которая, вероятнее всего будет проводить свой последний матч на этом мундиале, не должна пасть в глазах болельщиков. Надеюсь, мы увидим красивую игру в исполнении обеих команд. Надеюсь на очередную мини-сенсацию в лице Исландии. Ну а в ставку возьму голевой верх. 

Начальный банк: 5000Р.

Текущий банк: 3595Р.

Ставка: ТБ 2 - 1,73 - 395Р.

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! ЧМсперимент продолжается!