3 мин.

«Бёрнли» - «Челси». Шесть в ряд?

Пожалуй, первыми, кто привнес сенсации в нынешний сезон АПЛ, стали игроки «Челси». На старте чемпионата «аристократы» в отчаянной борьбе на родном стадионе в Лондоне уступили гостям из одноименного города со счетом 2:3. Тогда общественность восприняла это как полную неожиданность. Ничем не примечательные гости одолели в гостях действующих, на тот момент, чемпионов Англии.

Но сезон шел, и казалось, все встает на свои места. «Бернли» постепенно опустился на свое место, во вторую половину таблицы. «Челси», в свою очередь, вновь ввязалось в борьбу за золотые медали. Вроде бы все довольно ясно, вроде бы ничего нового не происходит. Да только «бордовые» по ходу сезона стали показывать искрометный футбол. Конечно, с результативностью у них не все так гладко, как хотелось бы. Но и пропускают подопечные Шона Дайча также немного. А крайний отрезок из пяти матчей «бордовые» так вообще провели супермощно, выложившись на все 100, и одержав пять подряд побед. Ну и, конечно же, заслуженно занимают седьмое место и имеют очень хорошие шансы на попадание в еврокубковую зону.

«Челси», после субботнего камбэка в матче против «Саутгемптона» вселили в сердца своих фанатов надежду на успешное завершение сезона. И пусть Лига Чемпионов потихоньку уплывает с горизонта, в Лигу Европы «пенсионеры» попадают с большой вероятностью. А это значит, что на международной арене лондонцам таки удастся выступить. Пусть и во втором по престижности турнире.

Конечно, «Челси» сейчас все силы бросит на завоевание путевки в финал Кубка Англии, а затем постарается взять хотя бы один трофей в этом сезоне. Но на пути к трофею вновь встанет «Саутгемптон», которые еще не забыли, как бороться против «пенсионеров». Посему, в завтрашней игре против «бордовых», Конте, памятуя о недавних проблемках в игре против «Саутгемптона», решит, пожалуй, приберечь своих основных игроков на одну из важнейших битв этого сезона.

Конечно, «Бернли» хоть сейчас и на коне, но соперников уровня «Челси» в крайних пяти играх у команды не было. Да и впринципе на «Терф Мур» «бордовые» в этом сезоне умудрились проиграть всем из топ-6. С разгромным счетом, правда, только «Тоттенхэму», а с «Манчестер Сити» так и вовсе разделили очки. Тем не менее, это не значит, что и подопечным Конте «ланкаширцы» тоже уступят. «Бернли» прекрасно знают, как сдерживать атаки «аристократов». Да и вряд ли им охота притормаживать в, пока так удачно для них складывающейся, победной серии.

Учитывая напряженную борьбу за шестое место, с которого «бордовым» нужно подвинуть другую лондонскую команду, «Арсенал», на завтрашний матч команда Шона Дайча будет настроена крайне боевито. Мотивация запредельная. Цель — выоская. Соперник — нестабилен. Есть все предпосылки к успеху и завтра. Но рисковать я не буду. Поэтому заиграю такие варианты.

Мой вариант — Обе Забьют — Да — за 1,97 (по линии БетСити)

Спасибо за ваши комментарии и плюсы!

Группа вконтакте: Простые Прогнозы