7 мин.

Жеребьевка Либертадорес. Без групп смерти

Ну что,друзья-торседоры,ночью прошла жеребьевка континентальных турниров. Группы хорошие,ровные. Разве что в квартете с Коринтиансом могут быть сюрпризы да два бразильских Атлетико могут притопить друг друга. Почему-то ждал,что Флуминенсе достанется Ривер,так и произошло. Динисизм против наследия Гальярдо. Действующему обладателю трофея Фламенго достались два дебютанта и аргентинский Расинг. Торсида Фла тут же отреагировала забавным мемом,где главными противниками их любимого клуба выступили собственные главный тренер и руководители.

Немного о деньгах,точнее премиальных.

КОНМЕБОЛ объявила размеры призовых за победы на групповых этапах Либертадорес и Судамериканы. Раньше в Южной Америке этому почти не уделялось внимания, но сейчас, по аналогии с Европой, призовые будут идти стабильно, и их сумма год от года будет расти. Так, каждая победа на групповом этапе Либертадорес принесет 300 000 долларов США (около 1,5 миллионов бразильских реалов; в евро около 280 000), а победа в Судамерикане даст по 100 000 долларов (примерно 527 000 реалов; 94 000 евро). Для сравнения: в европейской ЛЧ только ничья оценивается в 930 тысяч евро, а уж победа дает по 2,8 млн (то есть в 10 раз больше, чем в Либертадорес).

Увеличился и общий призовой фонд южноамериканских турниров. Либертадорес выплатит в сумме 301 млн долларов США (1,587 млрд реалов; 282 037 млн евро), а Судамерикана - 207,8 млн долларов (1,087 млрд реалов; почти 195 млн евро). Для Либертадорес это на 23% больше, чем в прошлом сезоне, а для Судамериканы - на 21%. Смотрим на Европу. Общий призовой фонд всех трех турниров - 3,5 млрд евро. На долю ЛЧ приходится 2,032 млрд. ЛЕ - 465 млн. Лига Конференций - 235. В последнем случае - меньше, чем в Либертадорес; уже неплохо).

Серьезное подспорье. Тем более что и призовые за Кубок Бразилии в этом году хорошо выросли,а там и LIBRA не за горами. Так что разрыв между Бразилией и остальной Латинской Америкой будет только пугающе расти. Для сравнения стоимость составов по ТМ.

 

 

Хочется надеяться что и другой набирающий популярность мем не реализуется,и решающие стадии Либертадорес не превратятся в внутрибразильские междусобойчики.

 

В Судамерикана тоже все проходимо,вот только ставить на нынешние Ботафого,Брагантино,Сантос и Сан-Паулу,прогнозировать их выступления как бы это помягче сказать...в общем надо иметь в роду как минимум цыган или хотя якутских шаманов.