1 мин.

«Милан» продлил Сусо до 2022 года

Вингер «Милана» и сборной Испании Сусо поставил подпись под новым соглашением с клубом.Сегодня агент испанского хавбека прибыл в Каза Милан, чтобы уладить последние детали сделки, после чего продление было подтверждено официально.

«Милан» рад объявить о том, что Сусо продлил свой контракт с клубом до 30-го июня 2022 года», - сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Дьяволов».

«Мы долго ждали этого дня. Наконец-то контракт подписан официально. Это радостная новость для всех поклонников «Россонери» и одного из лучших игроков прошлого сезона». Цифры операции неизвестны, но ранее сообщалось, что по условиям обновленного контракта, Сусо будет зарабатывать в «Милане» 3 млн. евро в год, а также различные бонусы. Кроме того, по слухам в соглашении прописана клаусула в сумме 50 млн. евро.

Сусо перебрался в «Милан» из «Ливерпуля» в январе 2015 года всего за 1,3 млн. евро. Начав свою карьеру в столице моды не самым удачным образом, испанец был отправлен в аренду в «Дженоа», где сумел проявить себя, и, вернувшись в Милан, стал одним из главных звезд чемпионата.В минувшем сезоне 23-летний полузащитник отыграл за «Красно-черных» 34 матча, забил 7 мячей и сделал 9 ассистов. В нынешней кампании он уже отличился 2 голами и 2 результативными передачами в 6 матчах Серии А.