2 мин.

Сусо рассказал, что «Интер», «Наполи» и «Рома» присматривались к его кандидатуре

В начале лета Сусо связывался прессой с несколькими прямыми конкурентами «Милана», но с тех в основном публиковались сообщения о том, что испанский нападающий близок к новому соглашению с «россонери».

«Фанаты позволяют мне чувствовать себя звездой», — сказал он в интервью Marca.

«Поддержка, которую они оказывают мне на стадионе, в социальных сетях, на улице... Они оказывают мне такую поддержку, какой я не встречал ранее».

«Скудетто? Я думаю, что это будет очень сложно, но нам не нужно зацикливаться на этом, потому что в прошлом сезоне мы добились лишь квалификации в Лиге Европы.

«Юве» и «Наполи» — две очень хорошие команды, цель нашего клуба — попасть в Лигу чемпионов».

«Изменения в «Милане»? Когда я пришел, энтузиазма в клубе не было. В этом отношении Монтелла хорошо справился. Он указывал нам играть не по-итальянски.

«Он не кажется итальянцем, ему нравится, когда команда разыгрывает мяч от защиты. Мы забивали голы в последний уик-энд, разыгрывая мяч от вратаря».

«Бонуччи? Я видел, что это настоящий лидер, у него огромный опыт. За несколько лет один выиграл почти все, что было возможно, с «Ювентусом». Этот опыт для такой молодой команды, как наша, очень важен».

«Будет ли Доннарумма лучшим вратарем в мире? Я думаю, что да. Каждое утро на тренировке он выполняет свою работу, нет никаких проблем. Он делает то, что ему говорят, и он станет лучшим, если он продолжит работать так, как сейчас. Когда мы отрабатываем удары, я каждый раз удивляюсь размаху его рук. Он занимает половину ворот!»

«Продление моего контракта? Раньше мы общались с Галлиани, когда Берлускони еще был президентом. У нас было соглашение, но затем потребовалось найти его с новыми владельцами после покупки клуба. Мы встретились несколько дней назад, процесс идет в правильном направлении».

«Итальянские команды, которые хотели купить меня? Это нормально, что прямые конкуренты твоего клуба хорошо знают тебя. Это правда, что «Интер», «Наполи» и «Рома» присматривались ко мне, но «Милан» не собирается меня продавать. Я не был доступен для трансфера в это трансферное окно ни за 25, ни за 30, ни за 80 млн. евро».

«Это еще одна причина быть счастливым, когда ты знаешь, что твой клуб рассчитывает на тебя».

«Возвращение в Испанию? Это не в моих планах. Я очень счастлив здесь, как и моя семья, клуб, город... Я чувствую себя как дома».