«Ньюкасл» - «Сандерленд». Коты на пороге рекорда

super sunday

"Сороки" проиграли 1-4 "Арсеналу" в Премьер-Лиге в прошлую субботу, а также 0-4 "Тоттенхэму", опять же в северной части Лондона, в среду в четвертьфинальном матче Capital One Cup.

Это означает, что парни Алана Пардью будут отчаянно биться за положительный результат в матче против "чёрных котов" из Сандерленда. Которые не проигрывали в последних пяти матчах против "Ньюкасла", причём три последних матча они неизменно выигрывали. Ни разу за всю историю "Сандерленд" не побеждал "Ньюкасл" более трёх раз.

Два последних визита "котов" на "Сент-Джеймс Парк" завершались с одинаковым счётом 3:0 в пользу гостей. Густаво Пойет и Ко специалисты в этом сезоне по ничейным результатам - уже 10 матчей "Сандерленд" закончил вничью. Что наводит на мысли о продлении их беспроигрышной серии против "Ньюкасла".

Между тем, хозяева будут очень рады, что третий вратарь Джек Олнвик всё-таки сможет занять место в воротах в этом матче. Напомним, что 21-летний голкипер повредил плечо на "Уайт Харт Лейн" в середине недели. А Тим Крул и Роб Эллиот ещё не залечили свои повреждения.

Новости команд

"Ньюкасл": Олнвик, Мусса Сиссоко, Паписс Сиссе, Стивен Тейлор и Шейк Тиоте залечили свои повреждения, а голландец Дэрил Янмаат отбыл свою дисквалификацию.

"Сандерленд": Эммануэле Джккерини и Билли Джонм могут появиться сегодня на поле, после того как залечили свои травмы и вернулись к тренировкам на этой неделе. Так же Стивен Флетчер может занять место Джози Алтидора в атаке.

Факты от Opta

opta

"Ньюкасл" без побед в трех матчах против "Сандерленда" на "Сент-Джеймс Парк", проиграв два последних 3:0.

"Сандерленд" непобедим в последних пяти матчах Премьер-Лиги против "Ньюкасл" (3 победы 2 ничьи), выиграв последние 3 встречи.

"Черные коты" никогда не выигрывали 4 дерби подряд против "Сорок".

За последние 8 встреч в Премьер-Лиге между этими командами, они на двоих получили 5 красных карточек, но ни одной в последних трёх матчах.

Ни одна из команд не получила больше желтых карточек, чем "Сандерленд" (37) в этом сезоне. Только "Суонси" (4) получил больше красных карточек, чем "Ньюкасл" (3).

Если бы матчи заканчивались после первого тайма, "Ньюкасл" находился бы на дне таблицы с 12-ю очками.

"Сороки" вели в счёте к перерыву только в одном матче из 16 сыгранных в Премьер-Лиге.

"Сандерленд" забил 3 мяча в дебютные 5 минут в этом сезоне Премьер-Лиги. Это больше чем любая другая команда.

"Сандерленд" закончил вничью 10 из 16 матчей в этом сезоне. Только у одной команды за всю историю Премьер-Лиги такой же показатель (Ипсвич в сезоне 1992/93)

Паписс Сиссе забил 5 мячей в последних 7 матчах Премьер-Лиги, когда он выходил на замену. И всего лишь 4 в последних 26 матчах, когда он выходил в стартовом составе.