2 мин.

Концепт формы для ФК «Амкар»

Признаемся, мы в Reactive – большие фанаты футбола и клуба «Амкар», и наш дизайн-концепт новой формы – дань уважения «красно-черным» и их преданным болельщикам. Он – особенный, пропитанный пермской самобытностью и создан исключительно по большой любви.

Для создания формы мы вдохновились городской архитектурой. За глаза Пермь называют «городом заборов». Паттерн на форме напоминает узоры плит ограждения ПО-2 – бетонные советские заборы с ромбиками.

В последние 10 лет эти скучные серые ограждения стали изюминкой Перми, когда их украсили работы десятков художников в рамках фестиваля «Длинные Истории Перми».

Ключевой элемент новой формы – фамилии всех игроков, когда-либо игравших за клуб, в виде красно-черных полос – классического для «Амкара» цвета формы.

Эмблема – это подмигивание лого Яндекс.Афиши. Его делал Вова Коломейцев – учитель нашего дизайнера Димы Кучева. Поскольку у нас не было задачи делать какой-то особенный логотип, Дмитрий посчитал классным сделать оммаж Вове.

Делись этим постом с друзьями, пиши комментарии (критика приветствуется) и ставь плюс, если форма зашла – давай вместе напишем новую историю «Амкара».