5 мин.

Революция Манчини. Сегодня Италия играет с Мальтой

Тренер меняет почти весь стартовый состав.

   

Революция Манчини. Сегодня Италия играет с Мальтой

Что случилось?

Роберто Манчини в очередной раз устроил кадровую революцию. Вот сегодняшний вероятный стартовый состав.

     

Революция Манчини. Сегодня Италия играет с Мальтой

Если сравнивать с четвергом, то выжили только Доннарумма, Ретеги и Ди Лоренцо.

На каких позициях возможны изменения?

Пока есть только одна спорная позиция – место Ди Лоренцо может занять Дармиан. Не исключаю, что к вечеру СТ вырастут котировки Пеллегрини и/или Грифо.

Хорошо, что будет играть Пессина – один из самых недооцененных итальянцев современности. Капитан «Монцы» способен действовать в средней линии так, как это уже давно не получается у Бареллы. Создавать давление на противника, много перемещаться, помогать группе атаки, не забывая о прямых обязанностях медзалы.

Ретеги надолго в основе?

   

Революция Манчини. Сегодня Италия играет с Мальтой

Манчини встал на защиту Ретеги, которого много критиковали за незнание итальянского языка. Говорят, что скоро он его выучит, к тому же скоро парень переедет в Италию. И вот тогда СТ вполне может охладеть к Матео, ведь главная миссия будет выполнена. Марио Балотелли? Он не забивает с ноября.

Что-нибудь про тактику?

В отсутствии Пеллегрини мы увидим классическую схему 4-3-3. Ньонто будет играть ближе к бровке. У Кристанте не будет помощника при выходе из обороны, Пессина и Тонали займутся привычным делом.

Ностальгия?

Любопытно, что Роберто Манчини занимает второе место среди футболистов сборной Италии на числу голов в ворота Мальты. Больше забил только Сандро Альтобелли.

Уникальный матч состоялся в 1986 году, в рамках отбора Евро-1988. Тогда легендарный Спилло дважды не реализовал пенальти. Мальту это, впрочем, не спасло.

 

Ставки?

Мальта – организованная команда, воспитанная итальянскими тренерами. Нынешний СТ - Микеле Марколини, а до этого пост занимал Девис Манджа, бывший тренер итальянской молодежки. Уже давно Национале не громит Мальту с неприличным счетом – с этой командой мы мучились даже при раннем Чезаре Прандели и Антонио Конте.

В прошлый раз наводки итальянцев не сработали. Мы же предсказуемо заработали на карточках. Сейчас местные эксперты советуют комбинацию победы Италии в обоих таймах с тоталом больше 2.5 за 1.67.

К сожалению, надежных вариантов я не нашел. Можно присмотреться к тотал меньше 3.0 за 2.20, а также к победе гостей по аутам (с форой -4.5) за 1.75.

In bocca al lupo!

Что еще?

Обратите внимание – сегодняшняя встреча начнется в 21-45 по московскому времени.

После трансляции, в 0-05 (время – московское) на канале RAI 1 покажут документальный фильм «Er gol de Turone era bono», посвященный легендарному голу защитника «Ромы» в ворота «Ювентуса». История произошла на финише чемпионата 1980/81, гол не был засчитан, «бьянконери» взяли скудетто. Как видите, в википедии страсти не утихли до сих пор.

Примите участие в нашей битве, где мы ответим на вечный вопрос кальчо. Кто круче – Тотти или Дель Пьеро. Сегодня я подведу итоги первого раунда и запущу второй.

     

Революция Манчини. Сегодня Италия играет с Мальтой

Наш телеграм-канал

Подписывайтесь на канал «Моя Италия»!

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!