2 мин.

В Тверской области прошли соревнования по триатлону

2-3 июля 2022 года на территории курорта Завидово в шестой раз прошел фестиваль спорта и соревнования по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO 2022. 

Живописная природа Тверской области и разнообразие спортивных активностей с каждым годом привлекает все больше людей - в этом году фестиваль собрал более 2500 финишеров из 124 городов России. 

В рамках мероприятия состоялись заплывы SWIMSTAR на 1 и 2 мили, женский забег IRONLADY на 5 км и забеги для детей. В плавательных соревнованиях приняли участие 4 параатлета, среди которых постоянный участник IRONSTAR - Александр Иванов. Главными же событиями выходных стали триатлонные гонки на дистанциях 1/8 от полной железной дистанции, 1/4, а также уникальный формат SUPERMIX, который состоит из двух гонок в один день: 1/8, затем 1/4. В дистанции ¼ отметился участник музыкальной группы “Хлеб” Кирилл Трифонов. 

Плавательный этап стартовал в акватории Иваньковского водохранилища. Велосипедный и беговой этапы - по живописным трассам природного парка «Ямской лес» и окрестностям курорта. Чистая вода, лесной воздух, скоростные трассы и потрясающие виды - идеальная формула для личных рекордов и семейного отдыха. 

«Гонка в Завидово - идеальный формат, где начинающие спортсмены могут попробовать свои силы на открытой воде в короткой дистанции ⅛. Для тех, кто хочет испытать себя в дистанции посложнее, есть формат SUPERMIX, который проводится 1 раз за сезон: в общей сложности спортсмен преодолевает 83,5 км. В этом году слоты на Завидово были раскуплены за месяц до фестиваля, что доказывает, как полюбилась гонка участникам за предыдущие 5 лет ее проведения.

Команда IRONSTAR старается не только мысленно проходить соревнования глазами участников и болельщиков, но и физически преодолевать собственные гонки наравне с триатлетами. В этот раз я сам принял участие в эстафетной команде на дистанции ¼ на плавательном этапе. Такой опыт полезен не только для развития компании, но и для собственной спортивной мотивации», - поделился генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

 

Победители:

1/8 Мужчины 1 место Кохан Юрий 2 место Прошин Борис 3 место Козлов Андрей

1/8 Женщины 1 место Соснова Вера 2 место Крайнюк Екатерина 3 место Белова Татьяна

1/4 Мужчины 1 место Прошин Борис 2 место Попов Артём 3 место Лысенко Роман

1/4 Женщины 1 место Кристина Кочеткова 2 место Полетаева Юлия 3 место Григорьева Наталья

SUPERMIX Мужчины 1 место Василий Пермитин 2 место Платон Киселев 3 место Юрий Вовк

SUPERMIX Женщины 1 место Анастасия Полянская 2 место Курченко Мария 3 место Николаева Наталья 

Генеральный партнер соревнований IRONSTAR 2022 – Газпромбанк Премиум. Официальный партнер и партнер плавательного этапа – BWT (Best  Water Technologies). Официальный страховой партнер – Страховой Дом ВСК. Официальный партнер IRONSTAR 2022  - Группа «Эталон»