1 мин.

В Казани пройдет чемпионат России по триатлону на средней дистанции и фестиваль спорта IRONSTAR KAZAN TIMERMAN CUP 2022

17-18 июня 2022 года в Казани пройдет фестиваль спорта и международные соревнования по триатлону IRONSTAR KAZAN TIMERMAN CUP 2022. В рамках фестиваля состоится чемпионат России по триатлону на средней дистанции. Любители и профессионалы выйдут на старт, чтобы попробовать свои силы на полужелезной дистанции 113 (1,93 км плавание, 90 км велогонка и 21,1 км бег) и дистанции OLYMPIC (1,5 км плавание, 40 км велогонка и 10 км бег) по самым живописным местам столицы Татарстана. 

За первенство в чемпионате России поборются Андрей Брюханков, Василий Пермитин, Денис Васильев, Николай Ярошенко и другие спортсмены. 

Плавательный этап пройдет в акватории реки Казанки — одного из символов Казани. Трасса велоэтапа пройдет по главным достопримечательностям города. Во время заезда атлеты увидят Кремль, башню «Сююмбике», ЗАГС «Чаша», колесо обозрения отеля «Ривьера», мост «Миллениум» и Дворец Земледельцев. Беговой этап проложен по Кремлевской набережной. 

Накануне мероприятия пройдут женские и детские забеги, а также заплывы на открытой воде SWIMASTAR MILE и DBLMILE на дистанциях 1,8 км и 3,7 км. 

«Фестиваль в Казани  примечателен своей живописностью: такой концентрации достопримечательностей на трассе нет ни на одном старте. Впервые этот город примет Чемпионат России по триатлону на средней дистанции. В Казани отличная инфраструктура для проведения крупных соревнований, и в этом году триатлон здесь заиграет новыми красками: за звание чемпиона России будут бороться сильнейшие триатлеты», - прокомментировал генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Соревнования проводятся при поддержке Федерации триатлона России,  Федерации триатлона Республики Татарстан, Министерства спорта Республики Татарстан.

Генеральный партнер соревнований IRONSTAR 2022 – Газпромбанк    Премиум. Официальный партнер и партнер плавательного этапа – BWT (Best  Water Technologies). Официальный страховой партнер – Страховой Дом ВСК. Официальный партнер IRONSTAR 2022  - Группа «Эталон»