Друзья сайта
2 мин.

Апрельский city-триатлон пройдет 22-23 апреля в спортивном сердце столицы – Лужниках

С 22 по 23 апреля в Лужниках состоится фестиваль спорта IRONSTAR LUZHNIKI 2022. В течение двух дней принять участие в разных дисциплинах смогут взрослые, подростки и дети.

Первый день фестиваля посвящен забегам: женскому на 5 км и детскому на 500 м и 1000 м. Во второй день пройдет гонка на триатлонной дистанции ⅛. Такой формат предполагает 380 м плавания в бассейне, затем велогонку на 22,4 км, после чего 5 км бега. 

Плавательный этап проходит в новом современном аквакомплексе “Лужники”.  Это прекрасная возможность для начинающих триатлетов попробовать свои силы до первых соревнований на открытой воде. Опытные атлеты смогут оценить свою готовность перед сезоном.

Велоэтап проложен по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, а беговой этап ограничен только Лужнецкой. 

Также в рамках фестиваля впервые состоится соревнование для юниоров – акватлон JUNIORSTAR MOSCOW LUZHNIKI 2022. Это разновидность триатлона, состоящая из плавания и бега, также преодолеваемых последовательно. В акватлоне примут участие дети в возрастных группах от 7 по 16 лет включительно.

«IRONSTAR – это семейный фестиваль спорта. У нас всегда могут принять участие и женщины и дети, а в этот раз мы также добавили новую дисциплину – акватлон. Это еще не полноценный триатлон, но детям он и не нужен. Зато участие в таком соревновании для подростка прививает вкус к победе, приобщает к нашему спортивному празднику и в целом к сообществу триатлетов. Сначала будут соревноваться взрослые, подавая пример и вдохновляя будущих чемпионов, а затем и сами юные атлеты смогут показать на что они способны!» – прокомментировал генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Мероприятие проводится при поддержке Федерации Триатлона России.

Генеральный партнер соревнований IRONSTAR 2022 – Газпромбанк Премиум.

Официальный партнер и партнер плавательного этапа – BWT (Best Water Technologies).

Официальный страховой партнер – Страховой Дом ВСК.