2 мин.

Лудомания. Немного о скрытности

Другая проблема лудомании, да и многих азартных игр - скрытность игроков.

Многие или почти все шифруются и никто не говорит никому, что ставит ставки.С погружением в игру - игрок запускает все остальные сферы жизни - семью, друзей, карьеру, личностный рост и т.п. Так как вся энергия и силы уходит на игру: анализ линии, постоянный мониторинг лайва и линии в поисках ставочки, да и сам процесс просмотра матча на который поставил. А теперь добавьте к этому напряжение, связанное с ожиданием результата и стресс от проигрыша, опять поиск события и снова ожидания исхода и т.п. Попадая в этот замкнутый круг просто ни на что не находится времени, да еще и надо спать и где-то зарабатывать деньги, чтобы опять делать ставки.И со временем игрок превращается в одиночку, который ведет замкнутый образ жизни, связанный с игрой. Общение будет происходить с такими же игроками и на сугубо спортивные темы. А отсутствие результата и погоня за отыгрышем будет способствовать тому, что игрок будет еще глубже замыкаться в себе. Ведь не признаешься родным, что ты уже в течение длительного времени ставишь ставки и все проигрываешь, лучше дождаться дня, когда заберешь с конторы "котлету" денег, тогда и можно всем рассказать.

Скрытность игрока - это тоже нагрузка на мозг. Игрок придумывает необычайные способы, чтобы скрыть свои ставки и действует как настоящий шпион. Придумывая все более изощренные методы, чтобы не спалиться. Многие уходят из семей, т.к. реально думают, что имея больше времени на ставки их результаты повысятся. А так приходится отвлекаться на жену, детей, работу по дому и т.п.

Так что независимо от того, как долго вы ставите: только недавно начали или игрок с 10-летним стажем. обязательно расскажите хотя бы своему лучшему другу или жене, что вы ставите, потому что если у вас начнет далеко заходить ставочная зависимость будет очень хорошо иметь человека, который со стороны может показать вам всю ущербность ваших действий.

Сила в общении.

P.s. оставляйте комменты, либо можете писать в личку

группа ВК: https://vk.com/ludomaniya_net