2 мин.

Ставки и География. Бундеслига 2. Ингольштадт

Всем привет)

Мне всегда нравился футбол и всегда было интересно, кто играет и откуда. Поэтому часто  в перерывах футбольных матчей ищу информацию про играющие команды. Поэтому решил в данном блоге  время от времени писать о городах и истории команд.

Рубрика «География и ставки»

Начнем со второй Бундеслиги – ФК Ингольштадт.

Стадион: "Ауди Шпортпарк"

Клуб основан 5 февраля 2004 года, путём слияния клубов ESV Ингольштадт и MTV Ингольштадт. Клуб спонсируется автоконцерном «Ауди», штаб-квартира которого так же располагается в этом городке.

Став чемпионом во второй Бундеслиге в сезоне 2014/15, «Ингольштадт 04» впервые в истории вышел в бундеслигу.

Прозвище – «черные»

И́нгольштадт ( Ingolstadt,  Inglståd, Ingoiståd) — город в Германии, в земле Бавария на реке Дунай.

Население — около 132 000 жителей (31 марта 2015). Второй по величине город Верхней Баварии после Мюнхена. Шестой по величине город Баварии после Мюнхена, Нюрнберга, Аугсбурга, Вюрцбурга и Регенсбура.

Интересные факты о городе:

В 15 веке в городе основан первый в Баварии университет, ставший впоследствии центром контрреформации. Главный оппонент Мартина Лютера в религиозных спорах Иоганн Экк был ректором Ингольштадского университета.

В 1776 году декан юридического факультета университета Адам Вейсгаупт основал орден иллюминатов.

Вымышленный персонаж английской писательницы Мэри Шелли тот самый Виктор Франкенштейн изучал здесь естественные науки.

 В Ингольштадте в 1516 году был провозглашён закон о «чистоте» пива. Только три компонента, согласно ему, могут быть в настоящем пиве:вода, хмель и ячмень. Это старейший в мире и до сих пор действующий закон о качестве продукта питания.

Будущий  маршал СССР Тухачевский, и  будущий президент Франции Шарль де Голль , отбывали здесь заключение в лагере для военнопленных в годы Первой Мировой войны.

В Ингольштадте находится штаб-квартира автомобильной компании Ауди и розничной сети Media Markt.

В Ингольштадте проживает значительное количество русскоязычного населения (точные цифры пока не известны) преимущественно состоящее из немецких переселенцев и членов их семей. Есть русские магазины, организации и клубы по интересам. Во всех крупных (и в большинстве мелких) магазинах и предприятиях есть русскоязычный персонал.

В городе действует Украинская Православная Церковь, Приход Покрова Богородицы. Приход был основан 14 октября 1945 года.

 

Что касается дел футбольных, то в текущем сезоне команда на данный момент занимает последнее – 20 место, уступив в последних 4 матчах. В последних 10 матчах с ее участием:

ТБ 2,5  пробивался – 5 раз

Ставка Обе забьют – 5 раз

Угловые ТБ 9,5 – 2 раза

На этом все.