6 мин.

Сергей Федоров: «Я знаю, что такое безответная любовь»

Несмотря на то, что я люблю хоккей, гламур мне не чужд, так что журнал ELLE я покупаю с регулярностью раз в месяц, к тому же журнал действительно неплохой:))) Еще в прошлом году у них была довольно интересная статья-рубрика "Дело в тело: спортсмены, которых мы уложили в постель". В феврале 2011 в номере был - Сергей Федоров. Тогда я прочитала, полюбовалась на фотки и как-то забыла, а тут на кануне "Матча Всех Звезд-2012" вспомнила о том номере. Перелопатила сегодня штук сорок номеров ELLE, но нашла все-таки эту статью (fuck yeaaaaah)! Перепечатала и делюсь ее с вами! Если уже читали, то извините, если нет, то читайте)))

 

  • 40 лет

  • Рост — 186 см

  • Игрок клуба «Металлург», Магнитогорск

  • Двукратный чемпион мира

  • Трехкратный обладатель Кубка Стэнли

  • Трехкратный чемпион СССР

  • Участник «Матча Звезд КХЛ»

  • 13 сезонов отыграл за клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз»

  • не женат

"Меня мама постоянно спрашивает, когда я подарю ей внуков. У меня было несколько моментов в жизни, когда действительно к этому все шло. Не срослось, не получилось. Но, вообще, думаю, я собираюсь".

"Я знаю, что такое безответная любовь. Со мной это даже пару раз случалось! Дело не в девушках, обстоятельства так сложились. Это тяжело. На полу лежишь и стонешь. Сейчас это звучит смешно, но в те моменты было очень трудно. Это ощущение, которое ты не можешь взять и забыть. Оно с годами только нарастает , потому что ты понимаешь: это "твой" человек, ты к нему испытываешь глубокие чувства, но у вас никогда ничего не получится. В какой-то момент все падает вниз, не за что зацепиться. И начинается паника, слезы".

"После всех сотрясений мозга я все еще помню свою первую любовь. Это было в старших классах, но не с одноклассницей. С девчонками в классе я просто дружил. Мы давали друг другу списывать, общались. Тем более я редко в школе появлялся, на соревнования постоянно ездил, по хоккейным турнирам. Я был обыкновенный троечник".

"Мне нравятся скорее хозяйственные девушки. Но и не совсем уж домашние. Хорошо, чтобы в мое отсутсвтие она не сидела дома, а могла сходить с подругами в спа-салон, в кино, в магазин, в клуб. Все должно быть сбалансировано. Я вот частично домашний человек, часто что-то делаю по дому. Могу обои поклеить, покрасить. Люблю, когда дома все аккуратно. У меня были примеры - мои старшие товарищи. У них дома было все аккуратно, и я принял это за основу".

"Я знакомлюсь с девушками как любой мужчина: надо телефон взять, встретиться, цветы подарить. Потом пригласить на чашечку кофе, чтобы узнать человека поближе. А звать на тренировку или матч - это уж слишком, такое не вписывается в жизнь нормального человека. Как это будет выглядеть: "Здравствуйте, меня зовут Сергей, я играю в хоккей. Не хотите на тренировку прийти?". В первый раз не прокатит. Стараюсь себя вести как нормальный мужчина, которые не имеет отношения ни к чему, кроме как к данной ситуации".

"Обычно девушки, с которыми я знакомился, знали, кто я, чем занимаюсь. Знали, что у меня тяжелая работа, что я постоянно не бываю дома, разъезжаю по стране. Когда у нас сезон, где-то 50% своего времени я провожу в одном городе и 50% - в дороге. Это минус жизни со спортсменом - видишь его лишь изредка. И больше по телевизору".

"Бывает какой-нибудь человек может понравится, чисто физически, но только, когда начинаешь общаться, понимаешь, подходит тебе этот человек или нет. Естественно, красивые люди всем нравятся".

"Я думаю (точно не знаю), натуральный цвет волос у моей девушки - светло-каштановый. Пока я его не видел, но постараюсь ее убедить больше не красить волосы".

"Честно говоря, я не знаю, разбирается ли моя девушка в хоккее. Даже если ей больше нравится футбол - ничего страшного. Я тоже люблю футбол, потому что у меня с него все начиналось. Хоккей она смотри с удовольствием. Если возникают технические вопросы, то мы их обсуждаем. И этого достаточно. Особенно для меня".

"Воли к победе на хоккейной коробке у меня больше, чем в отношениях. На сто процентов. В спорте присутствуют совсем другие эмоции, такие, знаете, первобытно-общинные, когда люди готовы перегрызть друг другу глотку. А в человеческих отношениях все более-менее... ну, есть время подумать".

"В спорте есть положительные и отрицательные эмоции. У кого-то из спортсменов принято не приносить их домой, в частную жизнь. У кого-то, наоборот, близкие люди все понимаю, готовы обсудить, помочь, подбодрить: не расстраивайся, или - молодец, здорово сыграл. Мне всегда казалось, что лучше не приносить домой эмоции после выигрышей или проигрышей. Хоккей лучше оставлять во дворце и приезжать домой в нормальном человеческом настроении. Неважно, как сложился твой день, важно, чтобы дома можно было поговорить о чем-нибудь другом. Отец с этой формулой не согласен и, наверное, никогда не будет согласен. Он всегда меня спрашивал: как дела, как все прошло, почему так сыграл? В общем, у нас с ним хоккейные разговоры почти после каждой игры".

"Я очень радуюсь, когда любимые люди приходят на матч. У них есть свои места на трибуне - одни и те же, чтобы я их видел, чтобы больше ни на что не отвлекаться. У нас идет телепатический обмен информацией: как мы играем, как они себя чувствуют. Если родители расслабились, выпивают коньячок, значит, мы ведем, все хорошо! Мне это помогает избавиться от ненужного напряжения. Это уже закономерность: если они не выпьют - мы проигрываем! Так что им тоже досталась тяжелая доля. Об этом я, кстати, никогда прессе не говорил: когда родители сидят в напряжении, невозможно играть. Бывает, подхожу после игры, а них ни в одном глазу. Говорю: "Мама, ну как же так, ты знаешь, как это помогает!" А она: "Ну мы устали, уже 42 игра". Может звучит комично, но в действительности так и есть. Я очень благодарен своим родителям. Это тяжело: сидеть и смотреть, как твой близкий человек борется, бьется. Бывали такие ситуации, когда на глазах у матери мне ломали нос".

"Насчет мужской красоты не знаю, но я точно не урод. Помню, в шесть лет мы пошли с мамой на новогоднюю елку (я был хорошо причесан, в пиджачке, бабочке тоненькой и в шортах почему-то, а под ними - колготки. Декабрь был, холод). И мама говорит: "Ты симпатичный!".