3 мин.

Рано расслабились

Хорошо играя в контратаках и почти не ошибаясь в обороне, всё равно умудрились создать себе проблемы на последних минутах матча. Без везения не обошлось.

1-й тайм

Химки играли строго от себя, высоко прессинговали и контролировали мяч. Первые минуты у них были все шансы доводить атаки до ударов, но у нас был Роша, который резко остался единственным номинальным центральным защитником. Я упустил момент, когда объясняли, что случилось с Фуксом. Напишите в комменты.

Потом мы едва ли не первую контратаку довели до гола. Кучаев круто вырезал пас на Чалова, а Федя ткнул в ворота. Гол, в итоге, записан на него, а не как автогол Идову. Мне показалось, что он до пересечения линии его коснулся.

Дальше продолжился тот же сценарий. Химки пытались давить, заработали кучу угловых. А потом снова перехват от нас и гол. Кучаев бил правильно, но Лантратов среагировал круто, получилась опять голевая на Чалова. Костя великолепно смотрится, надо отметить.

2-й тайм

Получили небольшую ротацию, снова увидели Яковлева и Ермакова. Мяч держался уже получше, но до конкретики почти не доходило. Матч плавно шёл к концу, а Чалов так и не вымучил хет-трик.

Замена Гайича насторожила, Федотов уже заявил, что Милан приболел. Не факт, что успеет восстановиться к Динамо, это плохо. Мухин пропустит матч из-за жёлтой, но его есть, кем заменить.

В конце резко получили гол, а затем едва не поставили пенальти. Подобные привозы в конце матча нашей команде знакомы не понаслышке. Химки стали атаковать ещё мощнее, но нам удалось сохранить мяч. Даже Зе продуктивно вышел и пару раз придержал мяч и заработал фол.

Топ-3 игроков

1. Кучаев. Да, снова он. Теперь с двумя голевыми передачами и с ещё более уверенной игрой. Если бы бить почаще не стеснялся, то мог бы и себе гол записать. Второй матч подряд лучший на поле.

2. Роша. Сожрал почти всё, что было в атаке у Химок, даже крошек не оставил. Подкаты вызывали восторг даже у Акинфеева, который только успевал отбивать пятюни Виллиану. Трансфер себя постепенно оправдывает.

3. Чалов/Мойзес. Оба были хороши, не могу определить лучшего. Один сделал дубль, отлично комбинировал с партнёрами и вполне набегал на хет-трик. Второй же пропахал, как умеет, осталось только прицел поправить, а то все дальние удары летели мимо.

Итог

Чуть не поплатились за расслабленность в конце, но обошлось. Вечно такого не будет, поэтому, думаю, тренеры покритикуют. Фукса поберегли, осталось надеяться, что Гайич успеет восстановиться.

Пишите, как вам матч. Ждём завтрашнюю игру Зенита и Ростова.

ЦСКА всегда будет первым!