3 мин.

Восточный плов. Леброну Виктор по колено

What is love

«Торонто Рэпторс» - «Вашингтон Уизардс»

Изменилась канадская команда, всё иначе теперь, скамейка у них классная. Но первое, что приходит в голову, когда слышишь словосочетание «баскетбольный «Торонто» в плей-офф» - это скепсис. Пусть докажут сначала, что Кайл Лаури не самоустраняется с паркета в матчах постсезона. Что у них не трясутся коленки при виде Леброна Джеймса. Что всё не сваливается в изоляции для Демара Дерозана с завершением через 4 руки.

А Скотт Брукс, говорят, по-прежнему не умеет корректировать игры, что называется, по ходу дела. Ещё говорят, что Джон Уолл вредит команде и движению мяча. Говорят так не безосновательно, кстати…

Как ни крути, здесь столичным мало что светит. Несмотря на всю «историю болезни» канадских пациентов в постсезоне. Тащите кленовый сироп, в общем.

Итого: 4-1

JW

«Бостон Селтикс» - «Милуоки Бакс»

Лучшая защита лиги (ну, одна из) против Янниса и Ко. Много тягомотины, фолов, плохих бросков и ужасных процентов. Вот, чего я жду от этой серии. Скорее всего, будет минимум 6 матчей. Если по именам номинальное преимущество, пожалуй, у «оленей», то Брэду Стивенсу равных нет не то, что в Висконсине – возможно, на планете.

Мне не нравится баскетбол, в который играет «Милуоки». Всё тяжело или очень тяжело, нет стабильной угрозы с периметра, нет стабильного движения мяча в нападении 5-на-5. «Бостону» не хватает всего ничего – парочки поломанных звёзд. Но уровень организации игры здесь куда выше. В общем, вперёд, Эл Хорфорд!

Итого: 4-2

bled

«Филадельфия 76» - «Майами Хит»

В «Процесс» - верим, Хинки за наши грехи – «умер», опыта в плей-офф – мало. У Эмбиида и маска так себе, и на первый матч он может не выйти. Джей Джей Редик тоже not quite ready. Будущий ROY Бен «а-а-а он не новичок» Симмонс играет только от прохода, Фульц – тоже (Макконнел!!!!). При всём уважении, Белинелли, Ильясовой и Шаричем нельзя напугать «Майами».

У «Хит» этих Эллингтонов с Джонсонами – у самих вагон. А ещё есть Эрик Споэльстра (не в обиду Бретту Брауну, который очень молодец, правда). И тягучая защита под руководством Хассана, олл-стар разыгрывающий и толпа «крыльев», готовых пахать со страшной силой. Очень хочется, чтобы это дело затянулось. Причём, максимально.

Итого: 4-3

Sam Hinkie Died for our Sins

«Кливленд Кавальерс» - «Индиана Пэйсерс»

Итого: 4-0