1 мин.

Фабиан Шер перешел в «Хоффенхайм»

23-летний защитник "Базеля" Фабиан Шер подписал четырехлетний контракт с "Хоффенхаймом".

"Подписание Фабиана Шера это еще один шаг вперед в развитии нашей команды", - сказал Александр Розен. Вслед за подписанием Джонатана Шмида из "Фрайбурга", клубу удалось приобрести другого игрока, который, по словам спортивного директора "Хоффенхайма", идеально подходит клубу. «Шар очень хорош в организации игры, и несмотря на молодой возраст он уже имеет серьезный опыт международных выступлений, при этом он обладает потенциалом для дальнейшого развития», - объяснил Розен.

Фабиан Шер, который привлек к себе внимание нескольких ведущих клубов Европы, уверен в том, что "Хоффенхайм" предоставит ему идеальные условия для дальнейшего развития: «Здесь молодая и амбициозная команда, а клуб обладает великолепной инфраструктурой». Игрок сборной Швейцарии заявил, что он счастлив переехать за границу. Рад этому решению и Александр Розен: "Мы делаем большую работу, и этот трансфер тому подтверждение".

Фабиан Шер начинал свой путь в большой футбол в команде родного города "Виль", а в июле 2012 года перебрался в "Базель". На его счету 110 матчей в швейцарской суперлиге и 15 забитых мячей. Защитник присоединится к команде в воскресенье, после финала кубка Швейцарии, где "Базель" встретится со "Сьоном". Шар провел 12 матчей в составе сборной Швейцарии(5 голов).