1 мин.

Чемпионы Юга

Десятилетиями на юго-западе Германии за первую строчку в чемпионате U-19 боролись академии "Баварии", "Штутгарта" и "Фрайбурга". Однако в нынешнем сезоне юниоры "Хоффенхайма" досрочно обеспечили себе чемпионство, которое стало для них уже вторым кряду.

В настоящее время юниоры "Хоффенхайма" являются сильнейшими не только на юге Германии, но и во всем молодежном первенстве, летом прошлого года выйграв чемпионат. В начинающемся в мае последнем круге команда Юлиана Нагельсманна будет защищать титул.

"Мы стали действительно хорошей академией. Была проделана большая работа и теперь мы пожинаем плоды", - говорит Маркус Гиздоль. "В дальнейшем мы извлечем из этого огромную пользу, я уверен в этом". Доморощенные Никлас Зюле, Джереми Толян и Надим Амири уже интегрированы в профи из молодежки. "За два года к нам присоединилось три игрока из молодежной команды, если мы будем продолжать в том же духе, то у нас не будет необходимости искать футболистов извне. Если лучшие таланты будут закрепляться в команде, то это будет великолепно".

Талант с опытом игры в Бундеслиге: Маркус Гиздоль пять раз выпускал Надима Амири на поле в матчах Бундеслиги

Рапп и Мис на подходе

Кроме того, 18-летний центральный защитник Николай Рапп был с командой на сборах в ЮАР, а из нынешнего состава U-19 во время перерыва на международные матчи с первой командой тренировался нападающий Джошуа Мис.