Интересный факт!

Немного интересных цифр в матче «Витязь» - «Куньлунь»!

- 1

Первый гол в форме «Витязя» забил Иван Володин! Для открытия лицевого счета ему понадобилось всего два матча! Иван вообще удачно дебютирует в новых командах. В СКА он уже во втором матче сделал голевую передачу, а в третьем забил первый гол. В ХК «Сочи» и вовсе открыл счет своим голам в первой же встрече!

- 1

Первый матч за «Витязь» провел нападающий Степан Старков! Он провел на льду 16:29 минут, провел 1 силовой прием и заблокировал 1 бросок соперника, при показателе полезности «-1».

- 1

Первый матч в «бело-красной» форме провел и защитник Евгений Лисовец! Личный дебют получился вполне удачным – 17:16 минут на льду, 1 силовой прием, 1 бросок в створ, при показателе полезности «0». Причем, именно Евгений начал первую голевую атаку «витязей».

- 1

Первой голевой передачей в составе подольского клуба отметился форвард Кирилл Рассказов! Матч с «Куньлунем» стал для него третьим в новой команде.

- 100

Интересно, что первый результативный балл за «Витязь» стал для Кирилла Рассказова юбилейным, сотым (40+60), в КХЛ! Он достиг этой отметки за 311 матчей:

- 1

Впервые в КХЛ 20-и летний голкипер «Витязя» Максим Клоберданец начал матч в стартовом составе. К сожалению, первой победы не получилось – он отразил 19 бросков из 22 (86.4%), при коэффициенте надежности 2,88.

- 4

Четыре матча подряд не набирает очков лучший снайпер и один из лучших бомбардиров КХЛ Нико Оямяки. Точно такая же серия и другого лидера «Витязя» Даниэля Одетта.

- 1

Первую голевую передачу в сезоне сделал голкипер «Куньлуня» Александр Лазушин.

- 1

Первый раз в Подольске матч между «Витязем» и «Куньлунем» не завершился в основное время.

- 1

Интересно, что вообще в этом противостоянии судьба встречи решилась в овертайме, независимо от места проведения.

- 6

Счет по победам в матчах между «Витязем» и «Куньлунем» теперь равный, по 6 побед.

- 5

Всего за два матча текущего сезона Паркер Фу стал лучшим бомбардиром и вторым снайпером китайского клуба в матчах против «Витязя». В субботу он стал автором победного гола, и теперь на его счету 5 очков (3+2). Первым идет экс-форвард «Витязя» Алексей Макеев – 6 очков (4+2).

- 5

Закончил же встречу Паркер с показателем полезности «+2», и стал самым полезным игроком противостояния «Витязя» и «Куньлуня» в истории – «+5»!

- 8

Всего же за два матча нынешнего сезона братья Фу набрали 8 очков! Вчера они забили по голу. Всего на счету Паркера 5 очков (3+2), а Спенсера 3 очка (2+1).

- 8

Ничего удивительного не было и в том, что две минуты штрафа получил игрок «Куньлуня» Итан Уэрек. На его счету в матчах с «Витязем» теперь 8 штрафных минут – чистое второе место в истории этого противостояния.

20.11.2021. «Витязь» - «Куньлунь» 2:3 ОТ

Интересно, что в трех из них «витязи» все-таки набирали очки.

- 14

«Витязи» не могут реализовать численное преимущество уже 14 попыток подряд!

Регулярный чемпионат КХЛ 2021/2022

«Витязь» (Подольск) – «Куньлунь» (Пекин) 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Володин-1 (Рассказов-1, Шиксатдаров-3), 05:04 – 1:0. Гончаров-2 (Смолин-4), 05:53 – 2:0. С. Фу-9, 06:05 – 2:1. Николлс-4, 50:00 – 2:2. П. Фу-4 (Спроул-8, Лазушин-1), 64:13 – 2:3.

Вратари: Клоберданец – Лазушин

Штраф: 4 – 8

Броски: 33 (10+11+7+5) – 22 (7+4+9+2)

20 ноября. Подольск. ЛД «Витязь». 1000 зрителей (5500).