Интересный факт!

Немного интересных цифр в матче «Витязь» - «Салават Юлаев»...

- 1

Первый результативный балл в КХЛ набрал 18-и летний защитник «Витязя» Ярослав Бусыгин. Он стал автором голевой передачи! Для открытия своего лицевого счета игроку обороны понадобилось всего три игры.

- 1

Первый матч за «Витязь» провел нападающий Иван Володин. К сожалению, дебют не удался. Форвард провел на площадке только 2:34 минуты, но успел «заработать» показатель полезности «-1».

- 50

«Витязи» сумели забить два гола, и вторая шайба стала для них юбилейной в противостоянии с «Салаватом Юлаевым» - пятидесятой. Её автором стал нападающий Ильдар Шиксатдаров. Правда, общая разница шайб в играх с Уфой совсем не радует – 50:83.

- 155

155 минут «витязи» не могли поразить ворота соперников! Печальную серию своим метким броском прервал форвард Миро Аалтонен.

- 7

Неудивительно, что сделал это именно финский легионер «Витязя». Миро Аалтонен теперь единолично лучший бомбардир и снайпер «Витязя» в истории противостояния Подольска и Уфы. Теперь на его счету 7 очков (4+3).

- 12

Отметился голом и форвард «Салавата Юлаева» Тему Хартикайнен. Финский нападающий вообще лучший бомбардир и ассистент в истории матчей между этими командами. Позавчера он довел свой счет до 12 очков (3+9)!

- 6

В Подольске команды побеждают строго по очереди! Данная тенденция сохраняется уже шесть матчей подряд:

- 600

Матч против «Витязя» стал для нападающего уфимцев Петра Хохрякова 600-м в КХЛ! В них он набрал 156 очков (76+80).

- 200

Ещё один юбиляр – финский форвард «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен! Он провел свой 200-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ! В них он набрал… 156 очков (64+92)!

Регулярный чемпионат КХЛ 2021/2022

«Витязь» (Подольск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Голы: Кулёмин-10 (бол.), 17:35 – 0:1. Аалтонен-7 (Кемиляйнен-15), 30:22 – 1:1. Панин-3 (Картаев-2, Плэтт-6), 35:56 – 1:2. Хафизуллин-2 (Гранлунд-21), 47:38 – 1:3. Хартикайнен-9 (бол., Гранлунд-22, Ларсен-8), 50:48 – 1:4. Шиксатдаров-2 (Бусыгин-1), 52:47 – 2:4.

Вратари: Ежов (Клоберданец, 50:48) – Шарыченков

Штраф: 8 – 10

Броски: 20 (8+7+5) – 28 (10+9+9)

18 ноября. Подольск. ЛД «Витязь». 1000 зрителей (5500).