Подколзин открывает счет голам в НХЛ!

Во втором матче регулярного чемпионата Василий играл во второй тройке с Петтерссоном и Миллером, и хотя на его игровом времени, к сожалению, это никак не сказалось - снова только 07:03 минут (в неравных составах не играл, в третьем периоде на льду не появлялся), экс-"витязь" своим шансом и хорошими партнерами воспользовался сполна! Шикарный бросок и есть первая шайба в НХЛ!

К тому же, гол был невероятно важным, Василий сравнял счет в матче! Так же за отведенное ему время он успел нанести 2 броска в створ (50% реализации), при показателе полезности "+1". Правда, была и одна потеря...Поздравляем, Василий!

В итоге, "Ванкувер" сумел дожать "Филадельфию" в серии буллитов и одержал первую победу в чемпионате!

Всего в сезоне на счету воспитанника СШОР "Витязь": 2 матча, 1 очко (1+0), 0 мин. штрафа, +/- "+1".

Регулярный чемпионат НХЛ 2021/2022

«Филадельфия Флайерз» - «Ванкувер Кэнакс» 4:5 Б (1:0, 1:4, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Фараби-1 (Эллис-1, Проворов-1), 6:15 - 1:0. ПОДКОЛЗИН-1 (Майерс-1, Экман-Ларссон-1), 22:36 - 1:1. Петтерссон-1 (бол., Миллер-1, Чейссон-1), 24:07 - 1:2. Чейссон-1 (бол., Миллер-2, Хьюз-1), 29:36 - 1:3. Аткинсон-1 (Фараби-1, Яндл-1), 32:17 - 2:3. Миллер-1 (Петтерссон, Гарлэнд-2), 37:07 - 2:4. Конекны-1 (бол., Кутюрье-1, Яндл-2), 57:43 - 3:4. Жиру-1 (Кутюрье-2, Эллис-2), 58:48 - 4:4. Петтерссон (победный буллит), 65:00 - 4:5.

Вратари: Харт - Демко

Штраф: 8 - 6

Броски: 35 (14+10+9+2) - 39 (5+13+15+6)

16 октября. Филадельфия. Wells Fargo Center. 19338 зрителей (19306).