Интересный факт!

Интересный факт

- 5

Четвертый матч серии закончился только в третьем овертайме, а точнее на отметке 113 минут и 27 секунд. Это пятый по продолжительности матч в истории Кубка Гагарина:

22.03.2018. ЦСКА – «Йокерит» 1:2 5ОТ. 142:09.

21.03.2014. «Лев» - «Донбасс» 3:4 4ОТ. 126:14.

25.02.2013. «Северсталь» - «Локомотив» 3:2 3ОТ. 118:48.

12.03.2014. «Адмирал» - «Металлург» (Магнитогорск) 2:3 3ОТ. 116:35

07.03.2020. «Витязь» - СКА 2:3 3ОТ. 113:27.

Интересно, что в четырех случаях из пяти победу праздновали гости.

- 1

«Витязь» впервые в истории не проиграл в основное время кубкового матча!

- 1

Точку в этом триллере поставил шведский защитник СКА Лукас Бенгтссон. Это его первая заброшенная шайба в Кубке Гагарина.

- 67 и 54

Голкипер «Витязя» Илья Ежов парировал 67 бросков в матче, его шведский визави Магнус Хелльбрег – 54. Для обоих вратарей это личные рекорды в КХЛ!

- Второй гол «Витязя» организовали два Алексея. Макеев забил, Бывальцев стал автором голевой передачи, причем, второй для себя в матче. Таким образом они вышли в лидеры сразу по нескольким показателям.

Макеев является лучшим снайпером «Витязя» в истории Кубка Гагарина – 4 гола. Все четыре он провел в ворота СКА, и в истории противостояния этих команд делит первое место с нападающим СКА Евгением Кетовым и экс-форвардом армейцев Евгением Дадоновым.

Бывальцев довел счет своим голевым передачам за «Витязь» в Кубке Гагарина до трех, и за один сезон вышел в лидеры по этому показателю за всю историю команды.

Лучшим бомбардиром «витязей» в плей-офф является, конечно, Алексей Макеев – 6 очков (4+2).

- 100

Капитан СКА Евгений Кетов провел 100 матч в Кубке Гагарина. Юбилейный матч он отметил голевой передачей в моменте, когда гости сравнивали счет.

- 1

Первую игру в кубковой карьере провел нападающий «Витязя» Денис Орлович-Грудков. Интересно, что он является воспитанником СКА.

- Счет открыл защитник «армейцев» Антон Белов. Таким образом он набрал 7 очко (2+5) и теперь делит с Павлом Дацюком 1-2 место в истории кубкового противостояния этих команд.

- 8

Несмотря на три овертайма «Витязи» потерпели восьмое поражение подряд от СКА в Кубке Гагарина, разница шайб 42-12:

07.03.2020. «Витязь» - СКА 2:3 3ОТ

- Интересно, что во всех восьми матчах приняли участие игроки «Витязя» Макеев, Головков и Ержабек. Катичев и Воронков провели семь матчей.

- Всего же серия поражений в Кубке Гагарина достигла 12 матчей. А если учесть единственный выход в плей-офф Суперлиги, то 15.

Кубок Гагарина 2020

1/8 финала. Четвертый матч.

«Витязь» (Подольск) – СКА (Санкт-Петербург) 2:3 3ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Белов-1 (Бенгтссон-2, Ткачев-4), 00:48 - 0:1. Лаюнен-1 (бол., Бывальцев-2, Ержабек-1), 18:11 - 1:1. Макеев-2 (Бывальцев-3), 43:53 - 2:1. Плотников-2 (Кемппайнен-1, Кетов-1), 53:12 - 2:2. Бенгтссон-1 (Бурдасов-3, Ткачев-5), 113:27 - 2:3.

Вратари: Ежов - Хелльберг

Штраф: 2 - 8

Броски: 56 (16+8+11+21) – 70 (14+14+12+30)

7 марта. Подольск. ЛД «Витязь». 5500 зрителей (5500).

Счет в серии: 0 - 4 (1:6, 3:4, 0:6, 2:3 3ОТ)