2 мин.

27 тур. Хапоэль Беер Шева принимает Маккаби Хайфа

Первый двухкруговой этап высшей лиги чемпионата Израиля завершен. Последний матч 26 тура заслуживает особого внимания. Беер Шева показала хорошую командную игру и заслужено победила иерусалимский Бейтар. Не без везения, сегодняшний Бейтар не мальчики для битья, Нвакаэме вытащил мячик из пустых ворот, штанга спасла... Два великолепных гола Зрихена, ответный гол, несколько неиспользованных моментов с обеих сторон - стоит посмотреть краткий обзор.

Выстрелило секретное оружие Бахара - "казачок" из Ашдода регулярно выходил на поле, но игры не показывал. Но "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал". Всего одну игру. На тренеровке он повредил мышцу бедра и месяц на поле не выйдет. Как и Бузагло с травмой плеча. Турджеман, Охайюн и Гадир тоже травмированы и в составе на ближайшую игру с Маккаби Хайфа не ожидаются. Что за напасть такая? Прав Центурион747, что есть серьезные вопросы по физическому состоянию игроков команды. Травматизм в этом сезоне зашкаливает.

Витор тоже больше трех месяцев не играл, но есть шанс, что в ближайшей игре выйдет на 30-45 минут. Если он в приличной форме, то это будет большим подспорьем в оставшихся десяти решающих играх. 

Бахару осталось решить, кто сыграет на острие атаки - Барда или Бен Саар. А так - все более-менее ясно с составом перед игрой с Хайфой, если только еще кто-нибудь не сломается.

Барда или Саар

Уже состоялись две игры 27 тура ведущей шестерки чемпионата. Маккаби Тель Авив разгромил Бней Сахнин 3:0, а Маккаби Петах Тиква проиграл дома Бейтару 0:1.

Таким образом, таблица чемпионата сейчас выглядит так.

......................................Игры Очки

1 Хапоэль Беер-Шева   26     59

2 Маккаби Тель-Авив   27     59

3 Маккаби Петах-Тиква 27    48

4 Бейтар                        27     41*

5 Бней-Сахнин              27     39

6 Маккаби Хайфа          26     38

 * - Дисциплинарный комитет оштрафовал столичную команду на 50 тысяч шекелей, а также снял с "Бейтара" два очка за расистские скандирования фанатов команды на матче с "Ирони" КШ.

Проходных игр больше не будет. Каждое очко на вес золота. В прямом смысле слова. МТА по очкам сравнялся с ХБШ, просто на пятки наступает. И какое преимущество останется у ХБШ после матча с МХ - вопрос принципиальный.

Мы верим.

Вперед, Беер Шева!