3 мин.

Субъективный топ коллекций нового спортивного сезона

Поговорим о достойном мерче.

Турниры в разгаре, какие-то клубы активно высказываются в медиапространстве на темы, о которых говорить можно и проявляют себя с креативной стороны.

Очень долго думал о том, кто же в новом сезоне выступил с оригинальными коллекциями мерча. В поисках чего-то интересного просмотрел ассортимент футбольных, баскетбольных и хоккейных магазинов. Цеплялся только за капсульные коллекции, игровые джерси – не в счёт. При выборе обращал внимание ещё и на подачу – от легенды в данном случае зачастую зависит успех идеи.

Список получился скромным.

«Динамо» | Искусство «Динамо»

Коллекция ретро-маек отсылает к эпохе 50-х годов. Это беговая форма, созданная в двух тиражах: для занятий спортом — из высокотехнологичных материалов, а для повседневной жизни — из хлопка.

«Пари НН» | Pari и побеждай

Футболка выполнена вместе с нижегородским брендом «Родина», а принт придумал уличный художник «Синий Карандаш». Коллаборация приурочена к новому сотрудничеству с титульным спонсором и презентована в начале сезона.

«Локомотив» | Фламинго

После посещения Московского зоопарка футболистки «Локомотива» стали частью масштабного социального проекта и взяли под опеку двух розовых фламинго. Так родилась новая коллекция, разработанная совместно с брендом «Ничего обычного». Коллаб призван привлечь внимание к защите и сохранению животных на нашей планете.

«Спартак» | Джинсовки, расписанные командой художников Yvetta

Куртки вышли в двух версиях: на первой нанесены изображение Квинси Промеса и его игровой номер. Вторая «джинсовка» расписана цитатами спартаковских легенд и украшена логотипом клуба.

«Пари НН» | ПариЖний Нижний

Снова «Родина», снова уличные художники. Для принта использовали очертания лого ПСЖ, в круг вписали Шуховскую башню и всё закрепили призывом «Следовать за мечтой».

«Крылья Советов» | Gentlemen League

Несколько матчей «Крылья Советов» приезжают на стадион в образах от бренда Gentlemen League. На игре против «Динамо» клуб отмечал 80-летие, поэтому игроки были в индивидуально пошитых костюмах-тройках. Неплохая традиция продолжилась: на матч 13-го тура команда приехала уже в третьем образе.

Предлагайте ваши варианты в комментариях!

Ставьте плюсы и подписывайтесь на блог ❤

ИСТОРИЯ НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ – НХЛ ОПУБЛИКОВАЛА ФОТОГРАФИИ ВСЕХ REVERSE JERSEY НОВОГО СЕЗОНА

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА TELEGRAM-КАНАЛ АВТОРА