2 мин.

Антонио Конте: «Все профессионалы болеют за тот клуб, где работают»

Суббота. День, когда надо убегать с утра, переделать дела и вернуться к вечерним матчам. Кофе на бегу и взгляд мельком на гадзетту.

Конте: "Я в "Интере". Почему бы и нет?"

Дословно, для тех, кто изучает итальянский: "Я нерадзурро? Никогда не говори никогда".

В общем, Антонио Конте. Месседж. Скорее два, и очень откровенных. Один для своих, другой – для всех остальных.

Первый:

«Скудетто – наша первостепенная цель, а Лига Чемпионов – мечта. У мечты , как известно, мало шансов на то, чтобы она сбылась».

Что недвусмысленно означат: никаких расчетов в Милане с мыслями о предстоящем лигочемпионском матче. Экономить не будем. Ни людей, ни энергию.

Месседж номер два:

"Я не выношу этих ярлыков «тренер-ультра». Я профессионал, и болею за ту команду, которую тренирую. То что я делаю на скамейке «Ювентуса» я делал в прошлом в «Ареццо», в «Бари» и в «Аталанте». Я болельщик «Ювентуса», я тренер «Ювентуса», но если завтра мне предстоит тренировать  «Милан» или «Интер», будет то же самое. Может быть, кто-то не понял: я стану первым болельщиком «Интера», «Ромы» или «Лацио». Никогда не говори никогда. Я профессионал.

Тот, кто играет на факте моего ультра-поведения,  делает это для того, чтобы принизить меня, как тренера, чтобы уколоть меня, и, может быть, сделать так, чтобы соперники меня ненавидели еще больше. Тогда лучше объясниться сразу, раз и навсегда".

В общем, меня заставили, у них мой паспорт. Все (проффессионалы) делают так так говорят.

Да, интересные сегодня матчи предстоят. "Дерби Италии", оно для всех. А есть и те, кто считает, что главный матч, матч на выживание, будет сыгран сегодня в одном портовом городе. Ставка - собственная жизнь. Яркий автор, отличный язык и явно недостаточно оцененный плюсами зеленый блог.

Ладно, до вечера. Болеем за своих. Мы же не профессионалы.