2 мин.

После финала ЧМ Месси мило обнимался с неизвестной женщиной. Выяснили, что она долгое время работает в сборной

СМИ, и мы в том числе, ошибочно назвали ее мамой Лионеля.

Финал чемпионата мира в Катаре получился очень эмоциональным. Обе сборные готовились к награждению, игроки прогуливались по газону, где несколькими минутами раннее развернулась настоящая битва. Оператор выловил милый момент, главным героем которого стал Лионель Месси.

К форварду «ПСЖ» и сборной Аргентины неожиданно подбежала женщина, которую он мило обнял и прижал к себе. Многие СМИ ошибочно назвали эту женщину мамой Месси. Она действительно присутствовала на некоторых матчах своего сына и у нее есть некоторые внешние сходства с той, кто попала на видео. Тем более, что доступ на поле могли получить только родственники и близкие футболистов, селебрити и люди, приближенные к сборной.

Этой женщиной оказалась Антония Фариас, шеф-повар сборной Аргентины. Ей 42 года и вместе со сборной она работает как минимум десять лет. Антония − очень важный член команды, поскольку является одним из поваров, которые сопровождают игроков в каждой поездке.

Женщина родилась в форте Олмос в провинции Санта-Фе. Помимо ЧМ-2022, Фариас работала на Финалиссиме (матч против действующего победителя Евро) и на Копе Америка в Бразилии.

Антония работает вместе с Диего Яковоне, который курирует всю кухню. Возможно, ее работа и не так заметна, но Фариас сполна заслужила признание и любовь игроков за свои усилия. После матчей она всегда прислушивалась к просьбам игроков и старалась учесть все их вкусовые предпочтения. Все игроки сборной Аргентины души в ней не чают.

Не так давно Серхио Агуэро рассказал про то, что в сборной после побед игрокам позволяли читмил − нарушение диеты: «После таких игр мы позволяем себе неаполитанскую Миланезу с картошкой фри. Это своего рода мотивация. Все едят то, что хотят».