1 мин.

«Брест» отправится в Париж на поезде

В это воскресенье 28/01/2024 (20:45) «Стад Брестуа» сыграет с «Пари Сен-Жермен» в рамках 19-го тура Лиги 1. Это своего рода редкость: весь состав бретонцев (игроки и персонал) будет путешествовать в эти выходные на поезде, как сообщает Le Parisien. Это решение было принято по экологическим соображениям, а также по финансовым, так как железнодорожный вариант менее затратный.

SNCF позволил «Бресту» зарезервировать целый вагон, как часть премиального предложения, уже предложенного (безуспешно) «Пари Сен-Жермен» в прошлом году; частные охранники будут следить за тем, чтобы никто из посторонних не смог войти в вагон с игроками. «Пираты» отправятся в путь в субботу днем и вернутся в Финистер в понедельник утром. С другой стороны, следующая поездка «Бреста» на «Парк де Пренс» 7 февраля (раунд 16 Кубка Франции) будет осуществляться самолетом, так как она выпадает на период между двумя матчами чемпионата.

Остается надеяться, что появление Марко Бизо, Ромена Дель Кастильо и Уго Маньетти не вызовет давку на вокзале Монпарнас.