3 мин.

Роналду никогда не забивал в плей-офф ЧМ. За 8 матчей, 548 минут и 27 ударов

Есть 1 гол, но в серии пенальти.

Португалия проиграла Марокко (0:1) и вылетела с чемпионата мира – кажется, в трофейном шкафчике Криштиану Роналду так и останется пустое место, заготовленное под кубок. А в статистике останется ноль напротив голов в плей-офф. 

Криштиану забил 8 голов на чемпионатах мира – все в группе. 

А теперь подробнее по каждому чемпионату мира.

Конечно, все помнят, что Криштиану играл на чемпионате мира в Германии. Правда, не благодаря голам, а из-за стычки с Руни в четвертьфинале, после которой англичанина удалили. Но в том матче Криш единственный раз забил в плей-офф − закрыл серию послематчевых пенальти.

На ЧМ-2006 у Криштиану 25 ударов без учета пенальти (15 в плей-офф) и 0 голов с игры − худший результат на турнире.

На ЧМ-2010 Роналду ехал уже капитаном сборной и обладателям «Золотого мяча»-2008. Но этот турнир для него закончился быстро: вылет в 1/8 от испанцев.

Криштиану вообще не шел этот ЧМ: не забивал в отборе, а в ЮАР отличился только против Северной Кореи в группе (1 гол из 7).

Ждете картинку про 2014? Зря – тогда Португалия не вышла из группы с Германий, США и Ганой. У португальцев и американцев было по 4 очка, все решила разница: в первом матче Португалия получила 4 безответных гола от Германии.

Очень показательный скрин: Криштиану попадает в единственного игрока в стенке. 

В России Криштиану забил четыре в группе − но в плей-офф опять вылетел в 1/8. Единственный гол Португалии забил Пепе. Кстати, у защитника 2 гола в плей-офф чемпионатов мира (2018 и 2022).

В плей-офф ЧМ-2022 Роналду оказался запасным: выходил при счете 5:1 в матче со Швейцарией, чтобы основа отдохнула, и спасать матч с Марокко. Не получилось

Сестра Роналду Катя Авейру намекнула, что Криштиану сыграет на ЧМ-2026: «41 год – это расцвет жизни». Или будет играть до первого забитого? 

Телеграм-канал авторов, где еще больше ЧМ

«Прошу 1% ничтожеств и лицемеров закрыть рты». Сестры Роналду снова против всех

Все рекорды ЧМ: 10 голов Венгрии в одном матче, 6 ассистов Пеле, 84 км Мюллера

Фото: Gettyimages.ru/Doug Pensinger