2 мин.

Мундиаль 2022. День двадцать пятый. Матч за бронзу

Двадцать пятый день чемпионата мира по футболу!

Подписывайтесь на телеграм-канал! Следим за турниром, обсуждаем матчи. Главные новости, голы, трансляции – приходите!

https://t.me/WorldCup2022Catar

Хорватия – Марокко.

Сборная Хорватии.

Идеально.

Вот так должен выглядеть матч за 3-е место. Обе команды горели желанием победить и порадовать своих болельщиков, несмотря на душевные терзания из-за упущенного шансы стать чемпионами.

Хорваты показали очередной мастер-класс - полностью переиграли соперника в центре поля и оперативно пресекали скоростные атаки.

Модрич сегодня взял на себя часть функций Брозовича, отчего отряд не заметил потери бойца. Ковачич был все так же хорош в продвижении, но неидеален в передачах. Особенно классно себя показал левый фланг, где марокканцам довелось иметь дело с Перишичем и Оршичем. Иван и вовсе провел лучший матч в турнире, поучаствовав в обоих голах своей команды.

Далич сыграл агрессивно с первых минут, накинувшись на соперника мощным прессингом. Хорватский тренер показал всем критикам, как нужно играть со сборной Марокко, доставившей немало проблем всем, включая французов.

Отличный турнир и шикарные проводы для капитана. Браво!

Оценка: 8.

Общая на турнире: 49,5.

Сборная Марокко.

Конец сказки.

Сегодня марокканцы были слишком злые, причем, если раньше это была спортивная злость, то сегодня какая-то черная и неприятная.

Марокканцам эта бронза была нужна как никому раньше. Она только укрепила бы положение Марокко в истории африканского футбола, добавив к первому полуфиналу, еще и дебютную медаль.

Не получилось. Понятно, что обидно, иначе и быть не может, но все же нужно было постараться сохранить лицо. Матч был более-менее равный, но в отдельных эпизодах хорваты были класснее, хитрее и просто умнее.

Реграги сыграл смелее обычного, явно недооценив соперника, хотя возможно, что таков был план - играть первым номером. Марокканцы не отходили в оборону большими силами, играя шире обычного, и пытаясь навязать борьбу в центре поля, но проиграли. Сложно сказать, чего им не хватило, но мне кажется, что всего понемногу.

Изначальный тренерский план не сработал, а изменить команду по ходу игры было трудно - ресурс маловат, да и опыт соперника не позволил.

В любом случае, Марокко прыгнуло выше на две головы. Эта команда разорвала в клочья мой прогноз относительно своего выступления и, как я думаю, удивила всех вас без исключения.

Именно марокканцы сделали этот турнир таким ярким, давайте же их это поблагодарим.

Оценка: 6,5.

Общая на турнире: 51,5.

Ваши ощущения?