3 мин.

Мундиаль 2022. День двадцать пятый. 1/2 финала

Подписывайтесь на телеграм-канал! Следим за турниром, обсуждаем матчи. Главные новости, голы, трансляции – приходите!

https://t.me/WorldCup2022Catar

Франция – Марокко.

Сборная Франции.

Ну спасибо.

Это будет финал моей мечты. Именно его я хотел увидеть на этом турнире, но в Францию не верил. А зря. За кого теперь болеть-то?

Сегодня было тяжело, особенно в обороне. Быстрый гол определил дальнейшее течение игры, заставив марокканцев играть первым номером и активно атаковать.

Очень мощное давление испытали французы на флангах, особенно на левом, где Марокко создавал численное большинство. Это стало поводом для перестановки во втором тайме, когда на подмогу Эрнандесу выпустили Тюрама, перевядя Мбаппе на острие атаки.

Кстати о Мбаппе. Как же он меня раздражал сегодня. Первый тайм - просто полный провал. Это даже не минус игрок, а сразу минус два. Я насчитал 4 контратаки, где он затормозил темп и потерял мяч, хотя мог просто отдать передачу в центральную зону. Во втором тайме марокканцы стали сильнее продавливать фланги, а Мбаппе просто стоял и смотрел, не помогая Тео. Дешам был вынужден сделать перестановку, но решил заменить Жиру, чтобы оставить Килиана. Ну не знаю, почему бы просто не выпустить Комана? Ох, мои нервы.

Проблемы были и на правом фланге, где иногда проваливался Кунде, а также на стандартах - соперник переигрывал французов в воздухе. Вообще, это чудо, что сегодня Франция не пропустила. Моментов было немало.

Очередная легендарная игра Гризманна, а теперь еще и пары Тчуамени - Фофана, которая прекрасно сработала в разгоне атак и обороне.

Нас ждет потрясающий финал.

Оценка: 7.

Общая на турнире: 40.

Сборная Марокко.

Антифутбол?

Сегодня марокканцы, как говорится, заткнули рты критикам. Великолепная игра.

Пропущенный гол изменил все планы Марокко на игру, но это стоило увидеть. Африканцы навалились на соперника, заточив его на своей половине поля, и начали искать прорехи в плотной обороне. Получилось, но не до конца.

Марокканцы активно продавливали французские фланги, создав несколько очень опасных моментов, но в штрафной площади не хватало завершения - французам удавалось опередить соперника, а иногда просто везло.

Под конец первого тайма марокканцы устроили бомбардировку с воздуха. Мы даже чуть не увидели шедевр, которому позавидовал бы сам Ришарлисон, но штанга лишила нас этой возможности.

Во втором тайме марокканцы продолжили давление, усилив активность на правом фланге, что также привело к нескольким хорошим моментам, но мяч сегодня не хотел огорчать Льориса.

Хочу отметить Амрабата, который сыграл сегодня в лучших традициях Серии А. Отлично подчищал, пусть и не всегда чисто, а также был хорош в атаке, особенно на подборах.

Помимо завершения, марокканцам не хватило надежности в обороне. У Франции было не так много моментов, но дважды защитники оплошали, а в полуфинале ЧМ этого более чем достаточно.

Марокко подарили нам крутой матч. Надеюсь, что предпоследний.

Оценка: 7,5.

Общая на турнире: 45.

Ваши ощущения?