6 мин.

Мундиаль 2022. День третий

Третий день чемпионата мира по футболу!

Подписывайтесь на телеграм-канал! Следим за турниром, обсуждаем матчи. Главные новости, голы, трансляции – приходите! НЕ ищите!

https://t.me/WorldCup2022Catar

 

Аргентина – Саудовская Аравия!

Image

Сборная Аргентины.

Полный провал Скалони во втором тайме, чисто тренерское поражение.

Непонятен выбор стартового состава, особенно, что касается Папу Гомеса и Ромеро. Однако, дело далеко не в этом – главная проблема состоит в полном непонимании футболистами своих обязанностей в атаке. Позиционная игра оказалась не способна справиться с насыщенной плотной обороной, а план Б, разумеется, отсутствовал.

В первом тайме аргентинцы действовали более привычно для себя, часто убегая в контратаки, а по ходу второй половины соперник перестроился, отдав мяч аргентинцам, которые были к этому не готовы.

Что ж, уже первый матч этой группы полностью переворачивает все прогнозы. Аргентина в тяжелом положении.

Оценка: 4 из 10.

Сборная Саудовской Аравии.

Идеальный матч.

Даже по первым 20 минутам было видно, что саудовцы великолепно подготовились.

Скорость, согласованность действий, мощнейший прессинг, физическая подготовка – все на высшем уровне.

Эрве Ренар шикарно подготовил свою команду – есть уверенность, что с такой игрой саудовцы выйдут в плей-офф. Как минимум обыграть Польшу – им точно под силам, а этого будет вполне достаточно.

Хочется задать вопрос любителям давать оценки сборным, исходя из клубов футболистов – Что скажете? 11 игроков из Высшей лиги Саудовской Аравии полностью переиграли звезд футбола из топ-чемпионатов.

Оценка: 9 из 10.

Дания – Тунис!

Image

Сборная Дании.

Думаю, что примерно такую Данию мы и увидим в матчах с Францией и Австралией.

Дания играла так же, как и всегда, только хуже – медленнее, проще, неувереннее. Было допущено много ошибок в обороне и центре поля. Прессинг не принес результата.

Прежде чем делать дальнейшие прогнозы, нужно посмотреть на состояние французов, но с такой игрой Дания далеко не пройдет.

Оценка: 6 из 10.

Сборная Туниса.

Неожиданно крепкая игра подопечных Кадри.

Очень хорошая игра в обороне и выход из-под прессинга. Высокие скорости, смелые контратаки.

Можно сказать, что эта ничья – тренерская победа. Кадри решил сыграть с Данией на равных, не побоявшись соперника, и был за это вознагражден положительным результатом.

Тунис имел хорошие возможности для взятия ворот, но этого не случилось. Однако, с такой игрой можно рассчитывать хороший исход встречи с французами.

Оценка: 7 из 10.

Мексика – Польша!

Сборная Мексики.

Мартинес откровенно расстроил.

Очень осторожная игра мексиканцев с минимумом обостряющих действий.

Да, очевидно, что кадровый ресурс не позволяет играть хотя бы так, как это было в 2014 году, но сегодня у нас уже был пример Саудовской Аравии, которая взяла, именно, командной игрой.

Жуткие провалы в опорной зоне и слабый прессинг. Ситуация немного наладилась в период с 45 по 70 минуту, когда мексиканцы прижали поляков и имели несколько возможностей, чтобы забить, но соперник выровнял игру, а подопечные Мартинеса, наоборот, подсели.

Все могло закончиться совсем кошмарно, если бы не отбитый Великим Гильермо Очоа пенальти.

Думаю, что в следующих матчах мы увидим больше той Мексики, которую ждем.

Оценка: 6 из 10.

Сборная Польши.

Польша сыграла лучше, чем я ожидал.

Команда выглядела очень уверенно в обороне и неплохо прессинговала.

В атаке, как и ожидалось, есть серьезные проблемы по части созидания, но они вряд ли исчезнут, поэтому можно считать, что Польша добилась положительного результата.

Тем не менее, нереализованный пенальти может очень сильно аукнуться полякам. Скорее всего так и будет. А пока, у нас вырисовывается самая интригующая группа.

Будем наблюдать.

Оценка: 7 из 10.

Франция – Австралия!

Image

Сборная Франции.

Я в шоке.

Как же классно играла Франция... Как это было неожиданно и приятно.

Много движения, быстрые и острые передачи, контроль центра поля. Шикарная игра Мбаппе, которого я беспощадно критиковал, отличный матч от Рабьо и Гризманна. Высший класс, что касается игры в атаке.

Про оборону такого сказать нельзя. Необъяснимые проблемы с забросами за спину – что-то странное, но тревожное. А учитывая, что это всего лишь Австралия – Хьюстон, у нас проблемы.

Про травму Эрнандеса и говорить нечего, если это не проклятие, то что?

Оценка: 9 из 10.

Сборная Австралии.

Достойный матч очевидного аутсайдера.

Неожиданно открыли счет, но потом сказалась разница в скорости команд. Французы подняли темп, забрали мяч и включили Мбаппе – 2 пропущенных гола, как итог. Критиковать австралийцев нет смысла, ибо они гораздо слабее классом, а французы провели великолепный первый тайм. Это было неизбежно.

Во второй половине встречи игра стала более спокойной. Был момент, когда Австралия могла сравнять счет, но мяч угодил в штангу, а потом французы забрали круглого под свой контроль, забив еще пару голов и доведя матч до закономерной победы.

Австралийцам явно не хватает скорости и уровня подстраховки, с этим нужно что-то делать.

Однако, Австралия точно еще поборется, ведь...

Все только начинается 🧶...

Оценка: 6 из 10.

P.S. ❤️ Жиру

Ваши ощущения?