5 мин.

Продолжение 32 тура АПЛ. Уставший «МЮ», классические «Кристал Пэлас» и «Бернли» и просто «Брайтон»

Добрый день, дорогие подписчики! Битва за путевки в Европу и за выживание в АПЛ в самом разгаре. 32-й тур стартовал с побед «Вулверхэмптона» и «Саутгемптона», в результате чего «волки» продлили свою победную серию, а «Астон Вилла» и «Уотфорд» упустили очередной шанс увеличить отрыв от зоны вылета. И если «шершни» могут себе это позволить, то подопечные Дина Смита ходят по самому краю. Что ж, давайте посмотрим, как изменилась таблица после этих двух матчей.

 

 

В ближайшие два дня нас ждут еще два (совпадение? не думаю) крайне интересных матча. Сегодня за три очка сразятся соседи по таблице, команды с одинаковым количеством очков, «Кристал Пэлас» и «Бернли». Победитель заберется аж на 8 место. Завтра же к «Брайтону» приедет «Манчестер Юнайтед», которому нужно догонять устремившийся на 5 строчку «Вулверхэмптон». Словом, как мы и предполагали – ни одного проходного матча!

***

Друзья! Если вам нравятся наши превью, и вы хотели бы каким-либо образом отблагодарить нас за наш труд, то лучшим вариантом будет поставить плюс данной статье, и подписаться на наш блог и на наш канал в Телеграм! Спасибо!

«Кристал Пэлас» – «Бернли»

Кристал Пэлас» — «Бёрнли»: прогноз от сайта ВсеПроСпорт.ру

Вот он, типичный английский футбол. Рой Ходжсон против Шона Дайча, середняк против середняка, бей вперед, игра придет – как мы любим. Хозяева подходят к матчу в хорошей форме – и да, пусть вас не смущает крупное поражение от «Ливерпуля» – банда Клоппа все-таки совсем на другом уровне. До перерыва «орлы» шли бодро, победив в последних матчах «Ньюкасл», «Брайтон» и «Уотфорд», а после выхода с изоляции без вопросов переиграли «Борнмут». Конечно, можно сказать, что Рою Ходжсону повезло с календарем, отсюда и такая успешная серия, но давайте будем честны – не только соперники плохи (хотя, Господи, как же безнадежен «Борнмут»), но и «КП» здорово пользуется своими шансами. И вот сейчас в соперниках – «Бернли». По турнирному положению и претензиям в АПЛ команда абсолютно равная, хоть немного проигрывает по именам. Но тренерская рука и там, и там хорошо видна. Хотя, Шон Дайч будет даже похаризматичнее. Вы только представьте этого рыжего гения…

«Бернли» очень весело вернулись с перерыва – получили пять безответных мячей от «Сити», но после этого сумели одержать важную минимальную победу над «Уотфордом», хотя о мотивации «шершней» вы все сами прекрасно понимаете. Так что «Бернли» не стоит сбрасывать со счетов, команда вполне может побороться за первую десятку. Однако в ближайшем матче под вопросом участие автора единственного мяча в ворота «Уотфорда» – Джея Родригеса. И это большая потеря для атакующего потенциала гостей.

Безусловно, нас ждет вязкая игра – обе команды не фееричны в позиционной игре, больше любят играть вторым номером. В первом круге в матче этих команд сильнее оказался «Кристал Пэлас». Да, и в целом, в этой паре «Бернли» в последний раз одерживал победу аж в 2017 году. Пора разрушать тенденцию, Дайч? 

«Брайтон» – «Манчестер Юнайтед»

А вы можете поверить, что «МЮ» наконец-то победил на классе? Я тоже нет. Но если без шуток, то матч с «Шеффилдом» «красные дьяволы» провели образцово, показав неплохие для нынешней ситуации наработки в позиционной атаке. Сульшер постепенно строит команду, которая играет в контратакующем стиле чуть ли не лучше всех в Европе , а тут еще и в позиционную игру может. Не хочу сглазить, но кажется, что Сульшер сможет вернуть «МЮ» в борьбу за чемпионство и еврокубки – даже победа в Лиге Европы в этом сезоне вполне вероятна. А что, ресурсы есть, Сульшер сам по себе интересный тренер, в составе из «старичков» разве что Де Хеа, но что такое возраст для вратаря? Да, и Хендерсон в «Шеффилде» показывает блестящую игру. 

«Брайтон» сенсационно выиграл у «Арсенала» и сыграл вничью с «Лестером», причем герой матча с «канонирами» Мопе не реализовал пенальти. Подопечные Грэма Поттера показывают по-прежнему свой самобытный футбол и набирают благодаря нему необходимые очки. Команда наверняка не вылетит, поэтому остаток сезона пройдет не под таким сильным давлением, и для команды это явный плюс.

Наиболее интересный вопрос – кто будет владеть мячом в этой игре? «МЮ» показал, что умеет это делать и выглядит очень даже неплохо в таком ключе, но и «Брайтон» любит контролировать ход встречи. Думаю, здесь скажется игра гостей с «Норвичем» пару дней назад. Конечно, Сульшер провел необходимую ротацию, но почти все основные игроки все равно вышли в итоге на поле, а Фернандеш и Магуайр и вовсе провели все 120 минут. Зачем – не совсем понятно, но Сульшеру виднее. И все же португалец явно будет подуставшим, а все позиционные атаки идут именно через него. Так что можно предположить, что «манкунианцы» как в старые добрые будут играть на контратаках. Ну, или же Поль Погба вспомнит, что от него ждут.

 

Автор: Альмар Акбари

***

Если вам понравилась эта статья и вы хотели продолжать следить за британским футболом вместе с нами, подписывайтесь на нас и на наш канал в Телеграм, комментируйте нас, а также слушайте наш подкаст под названием «Туманный Бульон», в котором мы обсуждаем прошедшие туры Английской Премьер Лиги.

Вы можете послушать нас:

Статью для вас подготовила команда первого студенческого блога «Туманный Бульон», подписывайтесь на нас и любите эту игру!