2 мин.

Дмитрий Алиев - чемпион Европы! Артур Даниелян - серебряный призер!

Радость, надежда и пожелания в преддверии чемпионата мира.

Это двойная победа, золото и серебро у наших Димы с Артуром! 🍾🍾🍾🍸🍸🍸

Один кадр с разным фокусом пожалуй заменяет все слова. Бесполезны попытки выразить эмоции радости и торжества лучше, так что просто подытожим.

 Впервые за 8 лет российский фигурист стал чемпионом Европы в одиночном разряде. Более того, Дмитрий Алиев выиграл континентальное первенство с личным рекордом - 272.89!

 Я почему-то была уверена в Диме! Вот именно в нем совершенно уверена, боялась только за Артура, что он сорвёт тотально программу и вылетит из тройки.. 

Но Артур стал вторым, опередив всего на 3 сотых балла Мориса Квителашвили!

 -  Артур Даниелян —246,74

 -  Морис Квителашвили — 246,71

 И ведь Дима в прошлом году не попадал в состав сборной команды и казалось, что после успешного олимпийского сезона его звезда погасла. 

 А Артур не отобрался даже в недавно прошедший финал юниорского Гран-при, а сейчас стоит на второй ступени взрослого чемпионата Европы! 

 Оба выиграли без всякого попутного ветра в спину. Даже скорее вопреки, учитывая поставленные несуществующие недокруты и смехотворные компоненты о чем после короткой программы был написан пост .

 Для развития мысли и чтобы текстово не повторяться , приведу небольшую выдержку из этого поста

Скоро главный старт сезона. Теперь, хочется надеяться, вопрос того кому что и как надо «переложить» уже не встанет.

Я надеюсь и Дима, и Артур, поедут на чемпионат мира без всяких закулисных интриг, и уже не будут «бедными родственниками» по компонентам, оценкам недокрутов и гое.

 Напоследок, просто без слов эмоции наших ребят и их тренеров, Елены Буяновой и Евгения Рукавицына ❤️